Голевая боль. Все, что нужно знать о последних матчах КХЛ Голевая боль. Все, что необходимо знать о последних матчах КХЛ

Матчи денька

В пятницу в центре внимания оказалась только одна встреча: «Магнитка» – СКА. На самом деле, это была основная проверка для Майка Кинэна, и складывалось чувство, что он должен ее пройти. Ну либо по последней мере, что он знает, как необходимо играть против фаворита чемпионата. К тому же в домашних матчах у уральцев ранее никаких заморочек не появлялось.

Вобщем, все предматчевые расклады можно было выбросить в корзину. С сегодняшним СКА биться очень проблематично – проиграть он может, только когда хоккеисты сами начнут творить глупости. А на «Металлург» армейцы настроились подабающим образом – шайба Игоря Макарова на 3-й минутке матча как доказательство тому.

Да, команде Кинэна удалось отыграться довольно стремительно, но преимущество гостей было все равно приметно. И что должно пугать другие команды – по игре СКА видно, что это еще не весь резерв армейских способностей. 2-ой период в матче стал главным – оборона «Магнитки» временами «пожарила», чем же не без наслаждения воспользовались армейцы. Две шайбы – от Ковальчука и Кучерявенко – еще не самый нехороший вариант для владельцев, могло быть и больше.

В составе уральцев стоит выделить Евгения Тимкина, который напористо, если не сказать упорно, шел в сторону ворот Ежова. Он мог вывести «Магнитку» вперед в счете, но шайба в том моменте не пошла в пустые ворота. В 3-ем периоде Тимкин забьет гол, но судья не зачтет его из-за движения конька к шайбе. А больше у владельцев особенных моментов и не появилось – 1:4 в пользу СКА.

* * *

Встреча «Динамо» и «Медвешчака» – 2-ой и четвертой команд Западане могла кардинально воздействовать на их позиции в таблице, но все равно вызывала большой энтузиазм. Проверить нахальных ахээлоподобных хорватов на двукратном владельце Кубка Гагарина было очень интересно. Опыт вышел очень внезапный.

Нужно отметить, что хоть хоккеисты Знарка и игрались еще увлекательнее, им повсевременно приходилось отыгрываться. Загребская команда хваталась за каждый собственный шанс – резвый гол, броски с всех углов, растерянность бело-голубых при выходе конкурента со лавки штрафников. Такие мелочи не сказывались на игровом преимуществе владельцев, но отлично отражались на счете, где «Медвешчак» был фаворитом в протяжении 59 минут.

Последние 60 секунд матча – это отдельная история. Выпустив еще 1-го полевого, «Динамо» сумело сравнять счет – Алексей Растений показал Деканичу, что в Рф не принято оставлять двери нараспашку, и выслал ему шайбу в «домик».

Гости уже настраивались на заслуженный всеми овертайм, как неугомонный Леонид Комаров потащил шайбу к их воротам. Своевременное падение на вратаря открыло весь простор для броска Денису Мосалеву, который не промахнулся – 4:3 в пользу «Динамо» за 4 секунды до конца матча.

Необходимо отметить, естественно, и противный эпизод с травмой Андрея Миронова после небезопасной атаки Бойда Кэйна. Смотрелось все довольно зловеще, но Миронов на лед возвратился, а вот вступившийся за него Соловьев и сам Кэйн уже нет – она были удалены до конца матча.

Результаты

«Нефтехимик» – «Локомотив» – 1:2

Не самый зрелищный матч пятницы, но этим командам на данный момент не до красы хоккея – очки куда важнее. Нижнекамцы начали хорошо – заброшенной шайбой Ярослава Альшевского, но в конечном итоге все пришло к шестому попорядку поражению команды Крикунова. При всем этом по «-2» заработала пара защитников Мамашев – Мнацян.

Отметим и очередной хит на судье, в итоге которого Константин Оленин безуспешно свалился на руку и не сумел продолжить встречу. Очень травмоопасный год для этого судьи.

«Амур» – «Югра» – 4:2

После беды в матче с «Автомобилистом» хабаровчанам удалось сполна реабилитироваться – почти во всем благодаря дублю Тимофея Шишканова, который открыл и закрыл счет в игре. При этом, если 1-ый раз он забрасывал шайбу в ворота Алексея Кузнецова, то 2-ой гол забивал уже Мише Бирюкову.

У непокладистой до 36-й минутки «Югры» по 2 очка набрали Миша Жуков и Виталий Ситников.

«Сибирь» – «Барыс» – 2:3

Самый звучный матч последних 2-ух дней и все благодаря голу Ожиганова-Еремеева. Если бы не эта обидная случайность, сравнявшая счет в игре, то новосибирцы наверное бы довели дело до победы – хозяева на тот момент смотрелись еще увлекательнее.

Вобщем, стоит дать и «Барысу» подабающее – он успешно пользовался тем подарком судьбы. За две минутки до конца матча гости вырывали победу. Дубль на счету Найджела Доуса.

Курьез недели. Как голкипер «Барыса» забросил шайбу «Сибири»

«Витязь» – «Донбасс» – 4:2

Подольский клуб показал Андрею Назарову, чему команда научилась в его отсутствие. А научилась она играть. А именно, в большинстве.

Две шайбы «Витязя» в неравных составах стали главными в этом матче: 1-ая – открыла счет, а 2-ая – стала победной для подольчан. Гости же из 8 попыток только раз поразили ворота Баклунда при игре в большинстве.

Максим Афиногенов набрал 1+1, но свою шайбу он забросил в пустые ворота.

«Лев» – ЦСКА – 1:2

Алексей Морозов не стал затягивать и отметил собственный камбэк заброшенной шайбой уже на 7-й минутке. Морозову ответил четким видном Михал Репик, продливший свою действенную серию до 5 матчей.

Заметим, что в предстоящем удалений в матче было еще больше, чем голевых моментов, хотя грубой игру не назовешь. Победную шайбу на 16-й секунде третьего периода забросил Владимир Жарков.

Плюс

Андреас Энгквист, «Атлант». Шведский форвард поучаствовал во всех действенных атаках в матче с «Трактором» и заслужил упоминание в обзоре. Уже на 2-ой минутке матча швед оказался куда расторопнее Владислава Фокина, а в подходящий момент во 2-м периоде сумел обогнать на пятачке челябинскую оборону. Действенный пас в победной атаке – также в копилку форварда, выходящего в «Атланте» на лед почаще других.

Евгений Иванников, «Адмирал». 22-летний голкипер одержал вторую победу в КХЛ в собственной карьере. Что полностью разумно – Иванников не подчинился СКА, а «Автомобилисту» и подавно. Хотя екатеринбургские форварды очень старались и нанесли за матч 40 бросков. Иванников пропустил только какой-то из них. Нынешнее возникновение «Адмирала» в восьмерке наилучших на Востоке – полностью награда юного кипера.

Большая часть «Ак Барса». Казанский клуб не испытал каких-либо огромных заморочек в матче с минским «Динамо», поправив не только лишь количество очков в таблице, да и статистику игры в неравных составах. Хоккеисты «Ак Барс» два раза не дали гостям воплотить свои удаления, зато сами пользовались нарушениями минчан – 2 шайбы в 4-х попытках.

Минус

Николай Стасенко – Никлас Андерсен, «Северсталь». Не с этой пары «Салават Юлаев» начал крушить череповецкий клуб, но конкретно эти ребята внимательнее других рассматривали голы уфимцев – просто они находились в этот момент на льду.

Николаи не помешали Мерескину добить шайбу с лета, проехали мимо в эпизоде с нагом Заборски и дозволили Мирнову подправить чужой бросок. Стасенко окончил встречу с «-3», Андерсен – «-4».

Андрей Мезин, «Авангард». Трудно осознать, почему тренерский штаб омичей приостановил сейчас выбор на белорусском голкипере, но встречу против «Кузни» Мезин провалил, как и вся команда. По 2-ой и третьей шайбе владельцев появляются вопросы не только лишь к обороне «Авангарда», а в эпизоде с победным нагом «Металлурга» Мезин умопомрачительно напомнил Теему Лассилу.

«Торпедо». Нижегородский клуб упустил победу, хотя, казалось бы, это сделать уже нереально. В матче со «Спартаком» команда Скудры уверенно контролировала игру, что закономерно отражалось на счете – 3:0 к 36-й минутке. Тот маленький «расслабон», что дозволили для себя хозяева, в конечном итоге обернулся поражением 3:4 в овертайме. В последних 5 матчах это уже 4-ая беда нижегородцев.

Цифра

1:54 – игровое время нападающего «Югры» Никиты Гусева в матче с «Амуром». Есть стршное чувство, что в ЦСКА он мог бы получать куда больше айстайма, хотя это и так роскошь – в прошлом матче ханты-мансийцев ему выделили на 10 секунд меньше.

1 год и 7 месяцев в казанском клубе ожидали, пока Евгений Бодров вспомнит, что он нападающий. Конкретно таковой интервал меж предпоследней шайбой форварда и нынешней – минскому «Динамо».

1+1 – бомбардирская статистика голкипера «Барыса» Виталия Еремеева. Нынешней шайбой вратарь передает огненные приветы Николаю Жердеву, Николаю Антропову, Антону Курьянову, Алексею Кайгородову, Евгению Кузнецову и другим нападающим, еще не забросившим в этом сезоне ни одной шайбы.

Гол

Шайба денька, недели, месяца, а может быть и всего сезона. Естественно, очень жаль Игоря Ожиганова, но порицаний за этот момент он очевидно не заслужил. Любопытно, в договоре Виталия Еремеева предусмотрены премиальные за заброшенную шайбу?

Игорь Макаров не поддался естественному желанию одномоментно кинуть, а взял и обыграл вратаря «Магнитки».

ВИДЕО

Соскучившийся по хоккею Алексей Морозов открывает счет в матче со «Львом»:

«Динамо» благодаря голу Дениса Мосалева вырывает победу на последних секундах матча, но к судейству есть определенные вопросы:

Пас

Миша Юньков роскошнейшей передачей на Вячеслава Козлова посылает «Торпедо» отдыхать:

Композиция

Невзирая на большое преимущество «Салавата» хоккеистам «Северстали» удавалось забивать прекрасные шайбы:

ВИДЕО

Вобщем, уфимцы старались отвечать этим же:

ВИДЕО

Ошибка

Хоккеисты столичного «Динамо» проспали выход конкурента из штрафного бокса:

Стычка

Таковой хоккей нам нужен – Максим Кондратьев и Олег Яшин расставили в собственных отношениях все точки над «i».

Нарушение

«Украл, испил – в кутузку! Романтика». Вот и форвард «Атланта» Евгений Артюхин действует по похожей схеме: «Вышел, сфолил – пошел отдыхать». Габаритный нападающий перевоплотился в зрителя уже на 2-ой минутке матча.

Фото

Олег Знарок призывает люд подняться и выйти на улицы (по сути нет)!

На самом деле же – импровизированная реклама клуба болельщиков «Динамо».

Журналист Андрей Осадченко продолжает веселить мемами:

Слова

«Мне любопытно возвратиться в «Авангард», но мне неинтересно то, что там на данный момент происходит. Если б мою концепцию приняли — другой разговор. Я был бы готов отвечать за итог. А полумерами заниматься, по одному человеку убирать — так оно и остается до конца сезона. Все равно на лед выходят хоккеисты, а не тренеры и менеджеры. А у хоккеистов на данный момент все в порядке, их по одному дергают время от времени — и никаких заморочек», – Анатолий Бардин, работавший в омском хоккее в разных должностях, признается «Арене55», что готов возвратиться, но лишь на собственных критериях.

«Ожидаю жесткий матч полный борьбы. Разница в счете будет маленькая, но я не ожидаю очень много заброшенных шайб», – скажем честно, из Чарльза Линглета довольно средний Нострадамус – «Динамо» и «Медвешчак» забросили 7 шайб на двоих.

«Молодые и принципиальные хоккеисты нам всегда нужны. Но не знаю, в каком состоянии Ничушкин. Он ведь не с нами готовился к сезону. Может, Валерий в прелестной форме. Но как он втянется в «Динамо»? Вопросов много… Жалко, что Ничушкин не проходил с нами предсезонку. Он избрал Америку. Что ж, поглядим, что у него получится. А если есть амбиции, то необходимо рассматривать возвращение в «Динамо», – из интервью Андрея Сафронова «Советскому спорту» создается чувство полной ничтожности НХЛ. Видимо, без пинской подготовки ни один энхаэловец не сумел бы заиграть в «Динамо».

«Решение по Радивоевичу и Демагину было принято намедни. Оно связано, сначала, с тем, что команда не указывает той игры, которую от нее желают созидать. Мы так и не дождались, когда Радиовоевич заиграет по-настоящему, ожидали от него наилучших характеристик. Отмечу, что это решение управления клуба. Я бы не торопился, отдал бы ребятам еще малость поиграть», – главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов своим пятничным интервью ИТАР-ТАСС отдал осознать, что с игроками вправду расстаются.

«В неких СМИ появилась информация об уходе из «Нефтехимика» хоккеистов Сергея Демагина, Бранко Радивоевича и вероятном расставании команды с нападающим Мишей Анисиным. В связи с этим пресс-служба ХК «Нефтехимик» официально заявляет, что информация эта не соответствует реальности. Нареченные игроки никуда не ушли и находятся в команде, всеполноценно тренятся со всеми остальными хоккеистами», – субботнее заявление нижнекамской пресс-службы, выставляющее собственного тренера, мягко говоря, лгуном. Хотя, может быть, в «Нефтехимике» вспомнили, что за разрыв договора игрокам тоже придется платить.