Кто-то лицезреет в хрустальном чемпионском Кубке петарду, кто-то – горы средств, но по сути в нем – все переливы нашего доброкачественного чемпионата. Будем по нему скучать. Всем хороших летних каникул! Еще спишемся! Счастливо и пока!

ЦСКА 1-ый, «Зенит» 2-ой – они отправляются в Лигу чемпионов. «Анжи», «Спартак», «Кубань» и «Рубин» выступят в Лиге Европы, а «Динамо», не забив «Волге», остается без еврокубков. Ростовчане разгромили чемпиона, но все равно рискуют примкнуть к уже вылетевшим «Алании» и «Мордовии» на пару с «Крыльями Советов» – им предстоят переходные игры.

Все! Чемпионат Рф окончен!

САЛУГИИИН! С 3-х метров не попадает в цель, оставляя свою команду биться за выживание в соединениях!

ГОЛ! «Мордовия» отыгрывает на последней минутке один мяч у «Локо» усилиями Пазина. Прекрасный конец утонувшей команды.

Путило в ответ лупил метров с 16, но не попал в ворота. Пан либо пропал для обеих команд в оставшиеся минутки три.

Нобоа чуть не открыл счет в матче с «Волгой, пробив головой в створ! Но Кержаков все лицезрел и все изловил.

Траоре, невзирая на весь собственный гулливерский рост, очень ловко действует на приземленном уровне мира – чуть не забил гол-красавец пяточкой, но Беленов выручает победный счет для «Кубани»!

Совершеннейшая бесхозица во вратарской «Крыльев» – Кану там забивает в падении головой. 4:1 – самый голеобильный матч тура у нас в Суровом!

2:0! Жано закрепляет лидерство «Спартака» в матче с «Аланией» и получает 4-ое место!

15 минут остается у «Динамо» и «Волги» обусловиться, кто выиграет. Ничья лишает и тех, и других священных позиций.

Бибилов поскальзывается и лупит с точки выше! «Динамо» сохраняет нули на табло и шансы на шестое место!

Шунин очень грубо вырубает Путило, но обходится только желтоватой карточкой. Зато «Волга» зарабатывает пенальти!

«Терек» отправляет-таки «Крылья» в переходные игры! 3-ий мяч в ворота Веремко посылает Феррейра, выиграв воздух при подаче корнера. 3:1 в Суровом!

Кураньи травмировался у «Динамо», и задачка попасть в еврокубки ложится на широкие плечи Сергея Давдова.

НДуассель! Прыгает на дубль, а Ангбва срезает мяч от перекладины за линию собственных ворот! «Крылья» опять проигрывают, и чтоб избежать соединений им уже необходимо два гола.

ГОЛ! Наилучший игрок сезона в «Рубине», если не во всем чемпионате, забивает в ворота «Краснодара»! Натхо делает счет 2:0 – казанцы укрепляются на шестом месте, но единственный гол «Динамо» может лишить их места в еврокубках.

А молвят, за «Спартак» не бьются. Ари вызывается опровергнуть миф и лупит в штангу за «Спартак»!

Планка Адамова-Павлюченко, бронзовых призеров Евро, в этом году пока остается непокоренной – ни Мовсисян, ни Вандерсон что-то никак не могут забить 14-й мяч.

Как и раньше ждем мячей в матче «Динамо» и «Волги», Но, кажется, это не очень признательное занятие.

«Ростов» крушит чемпиона! Калачев оголяется после гола головой в ворота расстрельного Чепчугова. 3:0!

«Крылья Советов» идут на взлет! Кабальеро протаранил пустое место обороны «Терека» и забил с 2-ух метров! 1:1! Но, самарцы как и раньше в стыковой зоне на 14-м месте.

«Спартак» 1:0 «Алания»

Звуковой резонанс от свистков на перерыв во всех матчах спровоцировал грозу над моим домом. Самое время заняться подведением промежных итогов.

Бальде чуть ли не забил очередной мяч «Анжи», а сходу после опять промазал самую малость, чем очень опечалил обладателя Краснодарского края А.Ткачева. Перерыв в матче «Кубань» – «Анжи», где 1:0.

Сейчас и вдвойне! «Ростов» забивает 2-ой мяч Чепчугову – Канга забил похожий с Полозом мяч! 2:0 – ЦСКА за чемпиона столько не пропускал!

Прополов правый самарский фланг, Ндуассель выбегает один на один и забивает в ворота «Крыльев»! Волжане сейчас главные кандидаты на стыковые игрища.

Нобоа сверкнул выстрелом в перекладину, но от нулей на табло это не выручает. И Петреску от этого тоже не легче – он удален с тренерской скамьи.

Кажется, что сгорающими нервными клеточками Дана Петреску, можно было бы обогреть пол-Румынии. Смотрим, как «Динамо» без собственных фаворитов на поле удачно тыркается в матче против «Волги».

Потенциально главный лузер тура сейчас – некогда самый посещаемый клуб Восточной Европы. «Крылья Советов» не могут забить «Тереку» и пока находятся на «стыковой» 14-й позиции.

Траоре забивает незапятнанный гол, который не засчитывает арбитр Вилков. Это’О даже привстал со лавки.

«Спартак», почуяв, что может пропархать мимо еврокубков, забивает «Алании»! Это Брызгалов с углового Макгиди щечкой забивает в ближний угол! «Спартак» 4-ый.

Н’Дойе! Умножает счет в матче «Локо» – «Мордовия»! 2:0!

ГОЛ! Попов проткнул мяч в ближний незадачливому Габулову! «Кубань» вырывается на 4-е место, обыгрывая «Анжи»!

Предлагаю с сезона 2014/15 соединить все чемпионаты в один и играть все матчи сразу. Очень любопытно выходит!

К финалу 20-й минутки во всех матчах денька на 4-м месте находится «Рубин», «Спартак» держится на еврокубковом 5-ом и играет в большинстве против «Алании». А «Ростов», «Амкар», «Волга» и «Крылья» сейчас имеют по 29 очков.

Ага! Вот и интрига в глубинке таблицы! Полоз раскрывается под проникающий пас и забивает Чепчугову! «Ростов» повел 1:0 у ЦСКА!

Депардье в печали. ГОЛ! Самедов в стиле Гюндогана разводит мяч и кипера по различным углам! Но рэф просит перебить! И Самедов под копирку забивает опять! 1:0 «Локомотив» выигрывает у «Мордовии»!

В основном матче денька Самедов напарывается на ногу конкурента, и «Локо» получает право на пенальти! Сам же Александр и будет лупить.

Благой Георгиев бьет со штрафного в самую крестовину! Младой Бабурин может перевести дух. «Зенит» там в Перми загорает вторым составом.

Нету получает прямую желтоватую карточку! Хотя совершал фол последней надежды вообще-то, цепляя экс-зенитовца Канунникова.

А Еременко своими кудряшками первым сделал голевой акт! Фильцов не совладал с подсечкой в нижний угол! «Рубин» повел 1:0 у «Краснодара».

Круто начинаем! Дакоста кончает сезон! «Пока-пока» лучисто улыбающемуся парню, провинившемуся на прямую красноватую!

Тем временем на стадионе «Динамо» Кураньи почему-либо не забил головой, хотя авторитет Кокорина вроде сейчас не давит на немца.

В дебюте всех встреч нам демонстрируют «Спартак», поддавливающий «Аланию». Мовсисян жив-здоров и вовсю бегает в атаке.

Ну, а что необходимо нам? Только одно – впору нажимать на F5! Поехали!

И только «Локомотиву» с «Мордовией» ничего не нужно. Разве что Мухаметшину поспорить за звание наилучшего бомбардира. Его пока опережают Муса, Траоре, Мовсисян и Вандерсон – кому же достанется титул имени Павлюченко и Адамова в этом сезоне?

Что до перлестных команд, борющихся за выживание, то там одна интрига, которую может сотворить «Ростов». Если команда Божовича обыграет новоявленных чемпионов армейцев, то в стыковые матчи за право играть в РФЛП на будущий сезон возможно окажутся «Амкар», «Волга» либо «Крылья» – они все пока опереждают «Ростов» на два балла и будут стараться не проиграть свои матчи. Ну, либо болеть за ЦСКА Слуцкого, что, естественно, несколько проще.

Но у «Спартака» преимущество над всеми ними – ему довольно победы, чтоб удержать свое место от посторониих притязаний. Но не просто победы над аутсайдером, а над «Аланией», который как бы ничего не надо, но которую тренирует свирепый антиспартаковец Газзаев, и которая имеет давнешние терки с красно-белыми с золотой середины 90-х.

С первыми 3-мя местами все ясно. Более увлекательна будет борьба за четвертую позицию, на который на данный момент находится «Спартак». Но на нее по итогам тура может взгромоздиться даже грозненский «Терек», если очень-преочень крупно обыграет «Крылья». «Кубань» тоже имеет все шансы стать четвертой, если отлично сыграет с «Анжи». «Динамо» с теми же целями воспринимает «Волгу», а «Рубин» – «Краснодар».

Будет здесь и встреча нового чемпиона с «Ростовом», и матч прошедшего чемпиона с «Амкаром», и бой грядущего чемпиона с кем-нибудь еще. К примеру, с «Локомотивом».

Смешались в кучу жеребцы, люди, и залпы тыщи орудий соединились в протяжный вой… И хотя последний русский тур не пахнет былинным могуществом лермонтовского «Бородино», но катавасия будет авторитетная. Всем привет на онлайне всех матчей с русских полей!