Путь Ильича. Все, что нужно знать об очередных матчах КХЛ Путь Ильича. Все, что необходимо знать об очередных матчах КХЛ

Матч денька

Казалось бы, совершенно не так давно эти команды бились за Кубок Гагарина, ну и вообщем были посреди победителей хоть какого чемпионата. На данный момент же матч «Ак Барс» – «Локомотив» не вызывает таких чувств, но по старенькой памяти все-же назовем эту встречу главной в воскресенье.

Сходу предупредим, что далековато не всегда ожидания, которые, естественно, наши задачи, совпадают с реальностью. Заместо суператакующего высокоскоростного хоккея в «Татнефть-Арене» можно было узреть достаточно прагматичную игру, где 2-ой период заканчивался со полностью логичными нулями на табло. Естественно, в значимой степени этому поспособствовали Барулин и Ключников, но сказать, что их нередко волновали, никак нельзя.

По таковой игре был должен одолеть тот, кто включит скорости на полную. Таким оказался нападающий «Ак Барса» Кирилл Петров, который промчался по собственному краю, уехал за ворота и оттуда сделал хороший пас на пятачок. Первым до шайбы добраться сумел Янне Песонен, получивший мгновениями спустя свою порцию «обнимашек» от партнеров. Чтоб совсем добить интригу, Тим Стэплтон через 28 секунд выслал вторую шайбу в ворота «Локомотива», и можно было переключать канал.

Даже завышенный тон, заглушающий музыку на арене, и очевидно не словарные выражения Петра Воробьева на лавке ярославцев не смогли поменять положение дел. К слову, за весь 3-ий период команда только 6 раз бросила по воротам! 6! Всего же у «Локомотива» больше 120 минут без заброшенных шайб. Что делать в ситуации, когда даже авторитет и познания Петра Воробьева не помогают – вопрос, на который трудно отыскать ответ. Но тренерскому штабу придется – другого пути не дано.

* * *

Встреча «Салават Юлаев» – «Трактор» тоже могла бы претендовать на звание центральной, если б челябинцы не были в таком разобранном состоянии. Уфимцы делали с обороной гостей все, что желали. В створ ворот Гарнетта было нанесено 49 (!) бросков, и уже в районе 30-31-го он имел полное право психануть и уйти в раздевалку, попутно пнув кого-нибудь из собственных партнеров. Но канадец держался, морально и на физическом уровне – 3:1 в пользу уфимцев только его награда. Счет должен быть еще крупнее.

Из остального необходимо отметить дубль Сергея Зиновьева, который, глянув на ситуацию с Ружичкой, приметно прибавил, да роскошный гол Станислава Чистова. Но здесь не конкурс красы.

Результаты

«Спартак» – «Авангард» – 3:2Б

По итогам матча для омичей есть два вывода – нехороший и неплохой. Начнем с первого – они опять утратили очки, и утратили заслуженно. Ну и отличные анонсы – на их игру уже можно глядеть. Милошу Ржиге удалось разбудить полевых игроков и уговорить Лассилу пропустить меньше 4 шайб. У «Спартака» стоило бы выделить парадоксального Николая Жердева, сделавшего действенную передачу и забросившего победный буллит – встречу он окончил с показателем полезности «-2».

«Донбасс» – «Югра» – 2:0

Реабилитация украинской команды за поражение от «Барыса» чуть не завершилась плачевно для владельцев – после второго периода счет был 0:0. Бирюков и Ко как могли сдерживали напор «Донбасса». Тем неожиданнее стал гол Клэя Уилсона в меньшинстве. Ну а чуток позднее и Якуценя сделал итог полностью логичным.

«Медвешчак» – «Барыс» – 3:2

Пятиматчевая победная серия астанинцев прервалась конкретно в Загребе. Вобщем, частично они сами в этом повинны: 14 штрафных минут, время от времени накладывающиеся друг на друга, – довольно энергозатратная штука. Тем паче что они привели к двум шайбам владельцев.

«Барыс» вынул бы матч, да только тройка Боченски, похоже, взяла выходной. Забивали у гостей в этот вечер только заступники.

«Амур» – ЦСКА – 1:3

Без Петружалека хабаровчане в этом сезоне не могут одолеть, а чех в собственный 3-ий сезон в КХЛ откровенно дрыхнет, только по огромным праздничкам выходя из спячки. Потому даже в собственном сегодняшнем составе, со стартовой тройкой Жарков – Прохоркин – Григоренко армейцы на классе обыгрывают «Амур». Победный гол на счету все еще осваивающегося в лиге Илари Филппулы.

«Торпедо» – «Северсталь» – 0:2

Не самый зрелищный матч, в особенности если учитывать, что в первый раз гости отличились в стартовом периоде, а дубль Виделль оформлял в уже пустые ворота в минуту до конца матча. У нижегородцев было практически 40 минут на то, чтоб отыграться, но, как увидел Петерис Скудра после матча, они не заслужили очков этим вечерком. Оно и разумно, когда не забиваешь в расстановке 5 на 3.

«Витязь» – СКА – 2:3Б

Было бы полностью разумно, если бы эта встреча стала принципной для Максима Рыбина и Максима Афиногенова, но, похоже, ворачиваться в Питер они не собираются, их и в Подольске хорошо подкармливают – суммарные 6 бросков на двоих и 0+0 при отрицательном показателе полезности.  Зато другие партнеры очевидно настраивались на победу – «Витязь» провел роскошный матч, стараясь не уступать конкуренту, бюджет которого больше втрое.

СКА довел дело до овертайма и выиграл в серии буллитов только благодаря мастерству отдельных игроков.

Плюс

«Адмирал». Хотя Ханну Йортикка и недоволен игрой собственной команды, отметим, что «Адмирал» еще пока никогда не проигрывал на Далеком Востоке, а победа над рижским «Динамо» стала 2-ой попорядку в основное время. Хороший повод похвалить дебютантов, забравшихся в таблице выше «Авангарда».

Максим Пестушко, «Динамо». Незначительно не по привычкефорвард «Динамо» возглавляет перечень бомбардиров и снайперов чемпионата. Но, похоже, скоро это станет будничным явлением – Максим Пестушко, перешедший из «Нефтехимика» в это межсезонье, не сбавляет обороты и в Москве. В матче с непокладистым «Атлантом» форвард оформил дубль и выручил команду Знарка от утраты очков – конкурент был этим вечерком более неплох.

Арена «Металлург», Магнитогорск. Команда Майка Кинэна может для себя позволить играть сколь угодно плохо, но терять очки при собственных зрителях тут строго запрещено – из 5 домашних матчей «родные стены» посодействовали «Магнитке» во всех. Один раз, правда, в овертайме. В общем, «Нефтехимик» мог в воскресенье особо и не тужиться.

При таких результатах поражает только низкая посещаемость уральцев: 5 тыщ зрителей уже считается аншлагом.

Минус

Атте Энгрен, «Лев». Матч с «Сибирью» стал для финского вратаря игрой из разряда «Не денек Бэкхема» – за 1-ые 20 минут встречи по воротам пражской команды было нанесено 13 бросков, а счет был 4:0 в пользу новосибирцев. Остаток матча, в каком его партнеры чуть ли не сравняли счет, Энгрен следил уже со лавки.

«Металлург» Нк. У кузбассовцев дела идут совершенно плохо – поначалу проиграли «Льву», прилетевшему в Новокузнецк только в денек игры, а сейчас уступили в матче с очень слабым «Слованом», который, к слову, до сего времени занимает последнее место в сводной таблице. На строку выше – «Кузня». Ситуация из серии «…и здесь снизу постучали». Для начала Александру Китову необходимо бы подтянуть игру в меньшинстве – две шайбы в воскресенье хозяева пропустили конкретно в таковой расстановке. Ну и вообщем на данный момент они худшие по этому показателю.

Анатолий Емелин, «Автомобилист». Спецу стоило бы еще лучше чувственно «накачивать» игроков перед матчами – екатеринбургский клуб сейчас последний в лиге, кто не выиграл ни 1-го первого периода. Встреча с минским «Динамо» исключением не стала, и от еще одного поражения в стартовом отрезке выручил только Якуб Коварж. Вобщем, при восстановившихся Жестоки и Микфликере даже он был бессилен в предстоящем.

Цифра

124 минутки 41 секунду команда Петра Воробьева не может поразить ворота конкурента. В последующем матче их ожидает «Витязь», и если эта серия затянется навечно, то можно орать «Караул!».

200 матчей нападающий Денис Кокарев провел в составе столичного «Динамо». По последней мере, так убеждает твиттер бело-голубых. А вот если веровать официальному веб-сайту лиги, то встреча с «Атлантом» была 199-й для Кокарева

1000 шайб забросили хоккеисты столичного «Динамо» в Континентальной хоккейной лиге.

1 год 5 месяцев и 4 денька прошло с того момента, как Алексей Кудашов числился игроком команды Олега Знарка. Сейчас же они встречаются как главные тренеры собственных команд. Нужно увидеть, Знарок воспитал хорошего падавана.

Гол

Даже и не найти, что восхищает в этой шайбе больше: то, что она заброшена в меньшинстве, то, что ее забросил заступник, либо же скорость 32-летнего Криса Ли:

Гол Станислава Чистова – единственный светлый момент в игре «Трактора».

Сэйв

Сергей Широков кидал наверное, но Мико Ярвинен сделал сэйв, который может с гордостью добавлять в свое резюме при поиске нового клуба.

Майк Ландин оказался расторопнее собственного голкипера:

Хит

У Алексея Поникаровского очень уникальный метод получения передачи от напарника – так никаких звезд на него не напасешься.

Ошибка

Уроки геометрии от хоккеистов «Витязя»: Илья Ежов пропускает с отрицательного угла.

Фото

Победительницы первого шага конкурса с самым разноплановым заглавием «Мисс «Динамо»-2013.

Рядовые болельщики «Ак Барса» на пустующих трибунах «Татнефть-Арены»:

Твиттер

«Динамовская» кошка Машка не только лишь любит хоккей, ведет твиттер, да и «шарит» в английском праве:

Слова

«Мы должны были проиграть этот матч. «Витязь» был наилучшей командой на льду, отлично, что сыграли с душой, сердцем», – Юкка Ялонен, слова которого приводит агентство «Р-Спорт», разламывает стереотипы пресс-конференций. Дать победу конкуренту – это что-то новое.

«Выход из положения? Может быть, стоит пригласить Малкина либо Гретцки…», – «Спорт-Экспресс» цитирует головного тренера «Локомотива» Петра Воробьева, который очевидно бы не отказался от усиления. Не исключено, что Гретцки вправду сумел бы усилить сегодняшнюю команду.

«Спасибо ребятам, что выдержали и терпели. От всех ожидаем неплохой игры. Нехороших команд в КХЛ нет. Рот откроешь – и до свидания», – когда-нибудь мы выпустим книжку, состоящую из одних цитат Олега Знарка. Вот эти слова, приведенные агентством «Р-Спорт», непременно там будут.

«Плюс такие ошибки были, как у нас заступник Романов допустил – начал Зарипова обыгрывать. Я ему произнес: «Зарипов у тебя даже зубы может изо рта достать, а ты и не почувствуешь, не только лишь шайбу убрать с крюка», – вечер тренерских цитат продолжает Владимир Крикунов. С его легкой руки к Данису Зарипову может наклеиться прозвище «Дантист».