«Адмирал» как Чак. Все, что нужно знать о последних матчах КХЛ «Адмирал» как Чак. Все, что необходимо знать о последних матчах КХЛ

Матч денька

В хоть какой из прошлых сезонов встречу «Барыс» – «Ак Барс» навряд ли можно было бы вынести в обзоре в главные матчи денька. В наилучшем случае – представить игру как фонетическое дерби да вспомнить про совершенно не слепой жребий, временами мучавший астанинскую команду «Ак Барсом» в плей-офф.

На данный момент же оба клуба – одни из фаворитов чемпионата и пока совершенно точно наисильнейшие на Востоке. Но, как выяснилось, ставить казанцев и астанинцев на один уровень пока рано – команда Селина еще обучается быть фаворитом и подобные провалы, как тот, что случился в субботу, могут происходить. Издержки роста.

Игра «Ак Барса» в Астане почти во всем напоминала деяния столичного «Динамо» тут же 2-мя деньками ранее – разница была в том, что у казанцев не таковой большой госпиталь, ну и ошибок они фактически не совершали. Стопроцентно закрыв звено легионеров «Барыса», команда Белова умеренно распределила 5 заброшенных шайб по всему игровому времени матча. Дирижировал атаками гостей Александр Бурмистров, набравший 0+3 и наверное вписавший свою фамилию в перечень участников наиблежайшего Евротура.

Интриги не вышло, но у «Барыса» уйма времени для повторной суровой проверки – команды снова повстречаются сначала января.

* * *

Пятничная встреча ЦСКА – «Металлург» Мг вышла куда напряженнее, но не торопитесь закачивать матч с торрентов. При сегодняшних травмах армейцам как и раньше не до красы игры – только бы свои очки брать. Гости почему-либо тоже решили пойти по этому пути, хотя дуэль Торчетти – Кинэн настраивала перед матчем на совершенно другое зрелище.

В конечном итоге не самый захватывающий матч закончился серией буллитов, где главными героями стали кипер ЦСКА Илья Проскуряков и форвард армейцев Илья Зубов – 2:1.

Результаты

«Северсталь» – «Адмирал» – 5:4 Б

Начало матча задало тон всей оставшейся встрече: уже на 6-й минутке счет был 1:2, а закончилась эта перестрелка аж в серии буллитов. Победный бросок на счету Владимира Антипова.

Дубль в составе «Адмирала» оформил заступник Артем Тернавский.

«Атлант» – «Сибирь» – 1:2 ОТ

Матч подарил дебют в КХЛ 18-летнему голкиперу «Сибири» Вадиму Орехову, проведшему на льду 45 секунд и совершившему один сэйв, пока Коскинену решали делему с щитками.

Гости упустили на 53-й минутке близившуюся победу в основное время, но взяли свое в овертайме благодаря голу Александра Кутузова.

СКА – «Металлург» Нк – 4:1

Капитан армейцев Илья Ковальчук отметил свое возвращение на лед 3-мя действенными передачами. В случае с сегодняшней «Кузней» этого довольно для победы.

«Донбасс» – «Медвешчак» – 2:5

Шайба категорически не шла в ворота гостей – еще бы, там ведь стоял Барри Браст. Низкая реализация имеющихся шансов у владельцев и шайба Эндрю Мюррея в 3-ем периоде предназначили результат матча.

«Динамо» Минск – «Спартак» – 3:1

Команды очень страшились утратить очки, а поэтому матч для зрителей вышел достаточно кислым. Все стало ясно сначала третьего периода, когда белорусы забросили две шайбы.

«Автомобилист» – «Динамо» – 2:4

Главный тренер владельцев Анатолий Емелин считает, что его команду и гостей судили полностью по-разному, но даже если бы третью шайбу, запиханную в ворота «Автомобилиста» вкупе с кипером, и не зачли, «Динамо», вероятнее всего, все равно бы додавило уральцев.

«Атлант» – «Амур» – 2:1 Б

Дальневосточники, «отрывающиеся» по матчам в стиле «олл инклюзив», сейчас не смогли одолеть по буллитам. Не самую феерическую игру окончил победный бросок Игоря Радулова.

«Северсталь» – «Металлург» Нк – 5:2

Может быть, увольнение Александра Китова было и не таковой уж и неплохой мыслью – при Германе Титове «Кузня» все равно проигрывает. И, возможно, продлит свою 13-матчевую серию поражений – сначала матча «сломался» основной вратарь кузбассцев Ховинен.

В составе «Северстали» дублем отметился Николай Казаковцев.

СКА – «Адмирал» – 1:3

Основная сенсация всей игровой недели. Довольно трудно сдержаться и не напомнить, что зарплатный бюджет «Адмирала» – 287 миллионов рублей, а у армейцев – практически на млрд больше, не считая Ковальчука.

Финал матча решил стартовый отрезок встречи, в каком хозяева горели 0:2 уже к 12-й минутке. Илья Ковальчук мог и посодействовать конкуренту прирастить счет, да только владивостокцы не реализовали буллит после его фола. Вобщем, третью шайбу гости на другой матч оставлять не стали и посреди встречи пользовались большинством.

Отдельный привет бывшим партнерам и бывшему управлению в матче передал голкипер «Адмирала» Евгений Иванников, до редрафта принадлежавший СКА. Он вынужденно стал главным вратарем дальневосточников на эту игру, но это не воспрепядствовало ему отразить 44 броска.

ЦСКА – «Нефтехимик» – 2:1

Еще одно поражение «Нефтехимика», которое не перевоплотился в исторический матч-возвращение Сергея Федорова. Класса армейцев пока хватает, чтоб управляться с таким конкурентом и без собственного головного менеджера.

«Динамо» Минск – «Донбасс» – 2:4

Заслуженная победа украинцев, которые после пропущенной на 2-й минутке шайбы, на сто процентов контролировали ход игры. От еще больше большого поражения владельцев выручил Лаланд.

«Лев» – «Салават Юлаев» – 2:3

Гости штурмовали меньше, кидали пореже, но это совсем не воспрепядствовало им вести 0:3 к 33-й минутке. «Лев» отыграл две шайбы в минуту, но на большее оказался не способен.

«Медвешчак» – «Спартак» – 2:3 Б

Джефф Глэсс сумел оборвать победную серию загребского клуба – голкипер красно-белых отразил 42 броска в игре и еще 5 – в серии буллитов. Нынешняя победа – полностью награда канадца.

Плюс

Ростислав Чада, «Слован». Может быть, несколько ранняя похвала, но, похоже, чешский спец все высчитал. После плохого старта братиславский клуб вкатился в сезон и в последних 6 матчах одержал 5 побед. После обыгранной в Словакии «Магнитки» очков недосчитались «Салават Юлаев» и «Трактор». «Слован» как и раньше последний на Западе, но отставание от восьмерки наилучших сокращается достаточно стремительно.

«Динамо» Рига. Команда Аболса в последних 2-ух матчах смогла взять 5 очков, что, с учетом результатов других клубов, большая фортуна. Поначалу латвийцы вырвали победу у «Нефтехимика», а потом показали нрав в матче с «Магниткой» – хоккеисты «Динамо» за 3-ий период смогли отыграться с 0:2, а потом провели удачную атаку в овертайме. Никаких вопросов по 5-й строке рижан в сводной таблице КХЛ не появляется.

Большая часть «Югры». Во встрече против подольского «Витязя» хозяева на уникальность дорожили своими способностями – хоккеисты Леонова удалились только дважды за матч, но «Югре» этого полностью хватило для 2-ух заброшенных шайб, в том числе и победной. Ханты-мансийцы серьезно взялись за игру в большинстве: за 4 последних матча в таковой расстановке было заброшено 5 шайб – на две больше, чем за весь сентябрь.

Минус

Майкл Гарнетт, «Трактор». У главной надежды челябинского клуба в этом сезоне нервишки тоже не стальные, а силы не нескончаемы. Из поездки по местности бывшей Чехословакии канадец везет 10 пропущенных шайб и ужасающие статистические характеристики. Если во встрече со «Слованом» Гарнетт отстоял весь матч, то за два денька ранее в игре против «Льва» голкипера в первый раз в сезоне пришлось поменять.

Нападение «Локомотива». Ярославский клуб как и раньше играет исключительно в те моменты, когда Петру Воробьеву удается достучаться до форвардов. В 2-ух последних встречах – против «Амура» и «Сибири» – хозяевами была заброшена только одна шайба. Ну и та на счету заступника Хулеса. Команда нуждается в топ-форвардах.

«Торпедо». Нижегородский клуб трясет с конца сентября – могут тихо обыграть СКА, а ранее полностью закономерно уступить «Северстали». Вобщем, в ближайшее время на льду в форме с оленем выходит конкретно 2-ой вариант команды – хоккеисты Скудры потерпели 3 поражения в 4 матчах. Разгром в Омске от самореанимирующегося «Авангарда» смотрелся очень разумно и по игре.

Цифра

5 матчей дисквалификации – заступник «Локомотива» Миша Пашнин получил «строгача» за силовой прием против форварда «Амура» Яна Муршака.

7% – падение посещаемости матчей КХЛ в новеньком чемпионате по сопоставлению с сезоном 2012/13. В принципе, ожидаемые, но все равно довольно противные числа.

Как КХЛ находится в зависимости от Минска. Посещаемость старта сезона

237 минут 35 секунд – новый рекорд КХЛ по длительности сухой серии, установленный Кертисом Сэнфордом. Канадский голкипер «Локомотива» отлично переносит засуху.

Гол

Дебютант лиги и наших обзоров – форвард минского «Динамо» Александр Матерухин – с первого же матча стреляет по девяткам.

Пас

Томаш Жестоки посылает очень действенный «парашют»:

Александр Бурмистров проводит роскошную диагональ практически через всю зону «Барыса»:

ВИДЕО

Композиция

Игра рижских хоккеистов «в касашку» – наилучшая коллективная работа последних дней КХЛ:

Александр Торяник забрасывает свою первую шайбу в КХЛ после хорошего оставления напарника. Повышенное внимание стоит направить на «нырок» Мича:

Александр Попов и Александр Пережогин раскатали заступника и вратаря «Торпедо» в секунду до сирены:

ВИДЕО

Сэйв

Микаэль Телльквист очевидно планирует попасть в наилучшую 10-ку спасений по итогам сезона:

Быстрый Барри Браст такими сэйвами все далее отдаляет Марка Деканича от базы

Никита Ложкин и его надежная ловушка закрывают этот пункт:

Драки

Последние игровые деньки просто повеселили количеством вправду прекрасных боев. Стычка Грэттона со Свитовым одолевает в номинации «Пособие для Поветкина»:

А бой Пашнин – Фисенко – в номинации «Нокдаун года»:

Фото

Хоккеисты «Адмирала» не признают авторитетов.

В данном плане они очень похожи на этого парня, упоминания о котором вы ожидаете с самого заголовка.

И еще одна фото с ролью армейцев – сейчас уже фан-сектора клуба:

На будущее хотелось бы увидеть: ничто не карась не считая карася!

Видео

Александр Радулов весь в игре даже в те моменты, когда следит за матчем из ложи:

Ролик с незначительно двусмысленным заглавием «Морозов восхищен трюками пса» по сути оказывается смешной шуточкой режиссера трансляции

Слова

«Еще поиграть? Видите – Сергей Федоров начал играть и, может быть, у меня тоже это не последний матч. Может, ЦСКА пригодится к тому же Сушинский. Федорову 43, а мне всего еще 39. Нет такового, что я наигрался», – после таких слов Максима Сушинского, приведенных агентством «Р-Спорт», Континентальную лигу в очередной раз обзовут пенсионерской, но, пожалуй, если такие хоккеисты возвратятся, все будут только за.

«Не нужно никуда торопиться. Понимаете, все успевает тот, кто никуда не спешит. Главное играть отменно, продолжать работать, а не метаться из угла в угол. И голы пойдут, и подходящая игра пробьется, не надо паниковать просто. Будем придерживаться собственной тактики», – а тем временем Юрий Леонов и его неторопливый «Витязь» уже на 13-м месте Западной конференции.

«В третьей двадцатиминутке перебежали на три звена, должны были пропускать гол, но фортуна и Телльквист были за нас – вынули тот момент. Забили, достигнули 3-х очков. Седоватых волос мне не видать, но плешина после этой игры точно увеличится», – главному тренеру «Динамо» Артису Аболсу стоило бы поберечь свои волосы. Как указывает практика, у лысых тренеров КХЛ дела идут не очень отлично.

На пресс-конференции после матча «Автомобилист» – «Динамо» состоялся гениальнейший диалог журналистов с Олегом Знарком:

–Я доволен результатом. Вот, в принципе, и все.

–Ну, а все-таки…

–Ну, все-же – и все.

Занавес.

«В 3-ем периоде, а поточнее – еще во 2-м пришлось пойти на перестановки, так как Полак и Ципулис получили травмы. Перебежали на три звена, задание было играть интенсивно, жестко, прессинговать конкурента. Понятно, что 60 минут такую игру демонстрировать не получится, но нам хватило 20 – мужчины молодцы, респект и уважуха – выиграть матч с 0:2 у «Магнитки», – фестиваль Comedy Club в Латвии не прошел безо всяких следов, Артис Аболс к тому же заговорил цитатами Павла Воли.