Финляндия – Россия. Оценки сборной России Финляндия – Наша родина. Оценки сборной Рф

Финны серьезно взялись за дело, выиграв уже четыре матча Евротура из 4. Два раза в конкурентах была сборная Рф, что не совершенно веселит. Но игра вышла на удивление бодренькая, сборная действовала не потому что обычно на Евротуре, шайб было много и безнадеги на льду точно не было. Как обычно «радовала» древняя гвардия Билла в лице Бирюкова и Никулина, которые игрались в различных парах, но «привозили» идиентично отлично. А вот прогресс Максима Чудинова приметен очевидно – в прошедшем сезоне череповчанин ошибался через один раз, а на данный момент не проигрывает позицию, зарубается в каждом единоборстве и вообщем веселит глаз.

Константин Барулин – 4,5

Пропустил гол в первом же меньшинстве, вины Константина нет. На 6-й минутке выручил от какого-либо шального гола с пятака, накрепко закрыв низ. На 31-й минутке Барулин непосредственно оставил Россию в игре, взяв бросок в противоход с метра. Геройски бился в меньшинстве на 33-й минутке, спасая раз за разом от бросков в упор – и было за что, сборная позднее сравняла счет. 1-ый раз ошибся, пропустив в ближний угол четвертую шайбу и винить должен себя. Да, не легли и не накрыли бросок, но Барулин все лицезрел и закрывать ближнюю девятку был должен. Голкипера не охото винить, да и поздравлять его в этом матче тоже особо не с чем.

Юрий Александров – Илья Никулин – 4,5

Самый ужасный грех Ильи Никулина – его медлительность – никуда не делся. В первом же меньшинстве он на полсекунды проиграл позицию, Александров не подстраховал, а Пережогин один не смог побороть всех. Исправились через несколько минут – далекий бросок Александрова оказался голевым. Решили устроить малость гандбола на 26-й минутке и чуть ли не подарили финнам шайбу.

Невзирая на забитый гол, сыграли страшно. Никулин будто бы и не заканчивал матч против США этой весной. При этом дело не только лишь в скорости – позиционные атаки тоже складываются не в пользу этой пары. Хотя к Александрову вопросов малость меньше.

Максим Чудинов – Евгений Медведев – 6,0

Вышли в первой же смене большинства, сыграли вместе в пас, и Чудинов массивно жахнул от голубой, а Варнаков подправил шайбу, сделав счет 2:1. Сыграли здорово, Медведев был полезен в созидании атак, Чудинов стал наилучшим заступником матча в собственной зоне. Забили гол, ошибались изредка.

Евгений Бирюков – Андрей Зубарев – 5,0

Бирюков на 11-й минутке дважды проиграл позицию, один раз страшный бросок финнов прошел мимо, 2-ой – Барулину меж щитков и в штангу. 4-ая шайба была в смену этой пары, хотя есть претензии как к нападающим, так и вратарю. Бирюков несколько раз ошибся индивидуально, но до первой пары в этом плане им далековато

Евгений Рясенский – Богдан Киселевич – 4,5

На 4-й минутке Киселевич проиграл единоборство Хартикайнену, но Рясенский подстраховал. Но арбитр увидел нарушение, и Богдан схватил малый штраф. Совершено утратили вдвоем Хартикайнена, который околпачил нашу четвертую пару и дал голевой пас на пустые ворота. Рясенский в конце второго периода удалился во время комбинационной атаки финнов. Много штрафа, много ошибок – но маленькие послабления из-за возраста и опыта Киселевича. Защитник-то толковый, а Евротур для этого и придумывали, чтоб инспектировать таких толковых, но еще неопытных.

Александр Попов – Алексей Терещенко – Александр Пережогин – 5,5

Начали с задористой атаки на минутку. Пережогин значительно «помог» заступникам, выбросив коньком шайбу на набегающего финна. Александр Попов организовал 1-ый гол сборной Рф, отлично сыграв за воротами и отдав пас Александрову под бросок. Было не плохое давление на пятак в одной из последних смен первого периода. Посреди игры Попов заместо выброса полез в борьбу с Пильстремом и шайба отскочила к финнам, обыгравшим Никулина и забившим третью. Выдали доброкачественную смену за четыре минутки до конца, но Пережогин не напрягал себя попаданиями в створ. За полторы минутки сделали давление и финны ошиблись, выбросив шайбу на двухминутное удаление. Забить в формате 6х4 не смогли.

Оставили двойственное воспоминание. Забросили шайбу, но были на льду во время 2-ух пропущенных. Неплох был Попов, а вот Пережогин с Терещенко очевидно выпадали. У их единственных выходила достойная комбинационная игра в чужой зоне, но в самый подходящий момент забить в двойном меньшинстве (хоть и 6х4) так и не смогли.

Виктор Тихонов – Вадим Шипачев – Энвер Лисин – 5,5

Неплохой момент имели на 13-й минутке: Лисин штурмовал из-за ворот, а Тихонов в теории мог добить, отпрыгни шайба в правильное место. На последней минутке принудили удалиться Каралахти. Позднее Лисин принудил Хагмана фолить на для себя и заработал третье уфинское даление в матче. Отлично штурмовали на 36-й минутке, несколько раз чуть ли не забив с пятака. Тихонов выстрелил ровно в тот момент, когда это было необходимо – хлесткий бросок в далекий угол Виктору очевидно удался.

Из тройки совершенно выпал Шипачев, практически растворился кое-где меж льдом и лавкой сборной. Драйвово играл Лисин, каждую смену бился и приблизительно в каждой третьей что-то у него выходило. Тихонов молчал весь матч, но выдал очень важную шайбу в конце (как казалось) встречи. Есть над чем работать, но желания сильно много.

Артемий Панарин – Александр Бурмистров – Миша Варнаков – 5,5

Врубились в игру минутке на 12-й, организовав длинноватую позиционную атаку с видном Медведева. Бурмистров на 16-й минутке объехал всю Финляндию, но вратарь совладал с хлестким видном казанского центра. На нем фолил Каралахти и Саша заработал большая часть. Во 2-м периоде это звено большая часть и реализовало – Варнаков подставил клюшку на пятаке. Он же посреди матча обокрал Осалу и чуть ли не удрал 1 в 0 по флангу. Бурмистров совершенно невовремя получил удаление поближе к концу третьего периода.

Тоже дельное звено, где Бурмистров сходу начал проявлять себя как фаворит этой тройки. Выходило красиво, но не всегда. В конечном итоге гол пришел совершенно не оттуда – Варнаков просто подставил клюшку на пятаке.

Егор Аверин – Илья Каблуков – Николай Глухов 5,0

Глухов кидал на 6-й минутке, но мимо створа. Он же получил роскошный 1-ый пас от заступника и не воплотил выход 1 в 0. Знатно заперли финнов в зоне, хотя почаще хитовали, чем грозили воротам, но все равно хорошо. Аверин в меньшинстве проиграл позицию Аалтонену в средней зоне и цеплял финна, но судьи эпизод пропустили, хотя Егор на 2 минуты-то наиграл.

Действовали не потому что действует звено номер 4 при Билялетдинов, имели благопристойно моментов, но ничего не реализовали.