Человек-рекорд

«Ливерпуль» без заморочек обыграл дома «Кардифф» и вышел в фавориты, по последней мере, до вечера пн.. Луис Суарес отметил новый договор с «красными» парочкой шедевральных голов (1-ый и 3-ий в матче) и действенной передачей – всё до перерыва.

Гол Суареса на 45-й минутке:

Два раза Луису ассистировал Джордан Хендерсон. Уругваец мог записать на собственный счет и хет-трик (а Хендо – третью голевую передачу), но на 42-й минутке форвард уступил право последнего удара Рахиму Стерлингу, расстрелявшему ворота практически в упор.

Суарес, который по новенькому соглашению будет получать рекордную для «Ливерпуля» заработную плату, отдал свое имя паре новых рекордов АПЛ. Во-1-х, он забивает не меньше 2-ух мячей в четвертом туре попорядку. Во-2-х, установил новейшую планку по количеству голов в ПЛ в месяц – 10, а ведь декабрь еще не завершился.

Во 2-м тайме мерсисайдцы, полагая, что дело изготовлено, сбавили обороты и дозволили Джордону Матчу забить гол престижа. Фаны «Кардиффа» после финишного свистка минут 20 призывали обладателя клуба Винсента Тана не увольнять Малки Маккэя, угрожая мятежом (ВИДЕО). По последним данным, на последующей неделе собственник и главный тренер сядут за стол переговоров.

Гаранты интриги

«Манчестер Сити» в матчах на выезде склонен к непредсказуемым сценариям. На «Крэйвен Коттэдж» «горожане» вели после первого тайма 2:0 благодаря хорошему штрафному в выполнении Яя Туре и первому в сезоне голу Венсана Компани. Но к 70-й минутке гости, в ворота которых возвратился Джо Харт, дозволили «Фулхэму» отыграться: поначалу напомнил о для себя Адель Таарабт, организовавший гол Кирана Ричардсона, а потом Компани забил 2-ой мяч в игре, но в свои ворота.

Не дает покоя слава Джейми Поллока?

Капитану «Сити» полегчало через восемь минут, когда вышедший на смену Хесус Навас пользовался передачей Давида Сильвы. Вопрос о победителе снял Альваро Негредо, который умопомрачительным пасом обвел заступника и выпустил на ворота Стекеленбурга Джеймса Милнера.

4:2, и «Сити» до пн. 2-ой в таблице.

Белоснежная полоса Мойеса

«Манчестер Юнайтед», взявший верх над «Вест Хэмом» на «Олд Траффорд», отпраздновал победу в четвертом матче попорядку (с учетом всех турниров). Дэнни Уэлбек опять удачно поменял травмированного ван Перси, открыв счет на 26-й минутке, ассистировал ему Уэйн Руни. Через 10 минут потрясающе сыграл Аднан Янузай:

Во 2-м тайме «красные дьяволы» добавили 3-ий гол в выполнении Эшли Янга, которому снова помогал Руни, вышедший в наилучшие помощники чемпионата. Под занавес «Вест Хэм» все таки размочил счет, но это не разочаровало Мойеса.

Возвращение Адебайора

И.о. головного тренера «шпор» Тим Шервуд в матче против «Саутгемптона» доверил место в базе Эммануэлю Адебайору, и форвард, который при Виллаше-Боаше отмечался только неправильными твитами, сделал дубль на «Сент-Мэрис» и принес команде волевую победу.

У «святых» на 13-й минутке отличился Адам Лаллана, чей удар низом в угол оказался очень сложным для Льориса. Посреди первого тайма Роберто Сольдадо отыскал пасом Адебайора перед воротами, и форвард сравнял одним касанием. После перерыва «Тоттенхэм» смотрелся опаснее, и скоро прострел Дэнни Роуза спровоцировал автогол Йоса Хойвелда. «Святые» стремительно вернули равновесие, разыграв в три хода атаку, которую окончил Рики Ламберт. Но последнее слово осталось за Адебайором (это был 2-ой рождественский подарок Хойвелда фанам «шпор»).

Аде сопроводил гол необычным танцем, который почему-либо не приглянулся рефери Крису Фою (ВИДЕО).

Победа вывела «Тоттенхэм» на 7-е место в таблице и добавила вистов Тиму Шервуду. Команда Почеттино указывает быстрый регресс: в 6 последних матчах «святые» набрали только два очка.

Лигочемпионские притязания Мартинеса

«Эвертон», обыграв на «Либерти» «Суонси», взобрался на четвертую строку, где «ириски» останутся, если «Челси» уступит «Арсеналу» в пн. Три очка команде Роберто Мартинеса принесли два умопомрачительных гола в выполнении юных игроков. На 66-й минутке Шеймус Коулмэн отважился на далекий удар:

Скоро Дуайт Тиндалли с рикошетом от Брайана Овьедо сделал счет равным, но за 6 минут до конца основного времени Росс Баркли искрометно выполнил штрафной:

Разгром на «Селхерст Парк»

«Ньюкасл» продолжает преследовать зону Лиги Европы. Команда Алана Пардью на выезде крупно обыграла «Кристал Пэлас», хотя Тони Пулис опять имеет право посетовать на невезение. Гол Йоана Кабая на 25-й минутке был забит с рикошетом, Дэнни Гэббидон для чего-то срезал мяч в свои ворота после кросса Дебюши. За пару минут до финишного свистка необязательный пенальти заработал Джонатан Парр, и 11-метровый воплотил Хатем Бен Арфа. Пулису пока не удается вынуть «орлов», хотя от зоны спасения их отделяет одно очко.

«Сток» в 10-ке

Команда Марка Хьюза, балансирующая на краю пропасти сначала сезона, уже достигнула середины таблицы. Главные действия в матче «Стока» и «Астон Виллы» на «Британии» произошли во 2-м тайме. Поначалу отличился Чарли Адам, потом «гончары» возвратили гол конкуренту – Эрик Питерс заместо скидки Асмиру Беговичу исполнил передачу Либору Козаку. Через пару минут последовал длиннющий заброс Джеффа Кэмерона в штрафную Гьюзана, где до мяча добрался Питер Крауч, при всем этом, может быть, подыграв для себя рукою – 2:1. Кристиан Бентеке не забивает за «Виллу» уже 10 матчей попорядку.