Квапил-момент. Столичное «Динамо» одолевает в девятый раз попорядку

Последний раз москвичи проигрывали аж в ноябре, но сейчас они были близки к этому как никогда. 2-ой матч игрового денька по вывеске оказался первым по содержанию – «Барысу» хватило нрава отыграться с 0:1 и энергии задерживать преимущество в протяжении 25 минут игры. С таким грамотным сопротивлением бело-голубые не сталкивались издавна – хоккеисты Селина отвечали атакой на атаку, ударом на удар.

Об этом гласит и статистика матча: 35-36 по броскам и 12-14 по количеству штрафных минут. Излишние две минутки – это удаление Литвиненко в овертайме, которое 36-м командным видном воплотил Марек Квапил. Чех празднует 29-летие и продлевает победную серию москвичей. А «Барыс» показывает, что готов к очень суровым испытаниям.

Просто такая мощная нелюбовь. Александр Радулов забивает «Салавату Юлаеву»

Но это не помогает его сегодняшней команде одолеть. К Александру вопросов нет – Радулов-младший дал к тому же голевую передачу, был гиперактивен, как обычно кидался и на чужие ворота, и на конкурентов, и на арбитров. Но партнеры не то, чтоб торопились его поддерживать – отсюда и итоговые 2:5. На игре ЦСКА, видимо, сказывается недавняя поездка в Швейцарию – по другому трудно разъяснить такую пассивную игру фактически всех звеньев. Но на том же «Салавате» в прошедшем году последствия роли в Кубке Шпенглера сказывались тяжелее. По идее, скоро пройдет.

Уфа в сей день представила Радулову собственных новых героев. Важную шайбу забросил Денис Хлыстов, Кирилл Кольцов опять дал голевой пас и утвердил свое лидерство в гонке бомбардиров-защитников. А третье звено «Салавата Юлаева», похоже, вышло на график «по одной крутой контратаке за игру».

Раскрученный Брент. Как «Магнитка» спасается матче со «Львом»

Нет, не беспокойтесь, все было по плану: Мозякин и Коварж забили, Зарипов дал – но итог сделали не они, а канадский нападающий третьего звена. При этом оба его голевых деяния оказались из серии «в подходящем месте в необходимое время»: поначалу Тим Брент стащил авторство гола у Дениса Платонова, коснувшись шайбы, и без того летевшей в ворота, а потом его подсознательный выброс из-за чужих ворот ловко уткнулся в крюк клюшки Рината Ибрагимова.

Пражским хоккеистам остается только пособолезновать – и игру они провели классную, и по броскам конкурента затмили, и в принципе заслужили чего-нибудь вроде ничьи в основное время. Но, как досадно бы это не звучало, штурм на последних минутках привел к потере шайбы, которую Мозякин подобрал и на крейсерском ходу затащил в пустые ворота конкурента.

За что люблю Ивана. Вратарь «Адмирала» сушит игру с «Локомотивом»

Признайтесь, вы все поставили крест на перспективах «Адмирала» после отъезда Лисина и Йортикки с побережья. Кто будет двигать Владивосток в вешнюю часть чемпионата? Вопрос. Но, кажется, остаются какие-то варианты. Шквал злых ярославских атак, 26 отбитых бросков – Евгений Иванников заслуживает места в перечне наилучших игроков денька. И «Адмирал» на данный момент всего в 4 очках от зоны плей-офф.

«Локомотив» же покидает Далекий Восток с нулем баллов и целой одной заброшенной шайбой. При 71 броске реализация, естественно, впечатляющая. Но что-то дает подсказку, что самые сложные вопросы у Петра Ильича будут все-же не к нападающим.

Красивые качели. «Югра» одолевает в Нижнем Новгороде

Кому-кому, а болельщикам «Торпедо» в этом сезоне скучать не приходится. Их возлюбленная команда выкидывает одно коленце за другим – если нужно, может по-мужски «встрять» с «Медвешчаком» на его площадке, ничего не пропустить и выиграть в буллитах. Если нужно, может и полностью отчаянно помахаться с «Ак Барсом», забив четыре.

В 2014-м Нижний тоже не скучает – и похоже, что «торпедовцам» совсем все равно, с кем устраивать подобные шоу. В сей раз к ним в гости приехала «Югра», и итог опять вышел радостным, невзирая на 20 очков различия в таблице. Девять шайб на двоих (семь из их – за 25 минут игрового времени), два всеполноценных камбэка и дубль Савинайнена – в общем, даже малость удивительно, что в этой перестрелке никто не пострадал.

Одной строчкой

Артем Панарин феерит хет-триком в Хабаровске и приносит СКА давно ожидаемую победу – 6:1.

«Cибирь» прерывает серию из 3-х поражений, две передачи Йори Лехтери, победа над «Атлантом» – 3:1.

Якуб Штепанек отражает 39 бросков из 40 и в серии буллитов выручает для «Северстали» выезд в Новокузнецк – 2:1.

«Трактор» продолжает двигаться с темпе «три шага вспять – один вперед» и одолевает «Слован» – 2:1. Ветеран «Челмета» Игорь Валеев забивает первую шайбу в КХЛ

Озолиньш два раза дал, Госса два раза забросил – Рига переигрывает «Нефтехимик» в гостях 2:1

2-ой хет-трик за денек – от Игоря Емелеева в ворота «Ак Барса». «Автомобилист» одолевает 3:1, а Константин Барулин не совладевает с 3-мя бросками из девятнадцати.

«Витязь» дома упирается набравшему ход «Авангарду» силами Ивана Лисутина и дотягивает до серии буллитов. Решающий на счету Сергея Широкова – 2:3