Кинулись под Колесника. «Ак Барс» 3-ий раз в сезоне остается без заброшенных шайб

Смотря на состав казанцев, удивительно даже представить их без заброшенных шайб в раздельно взятом матче, но, как говорится, сухарь случается. Для форвардов «Ак Барса» это уже 3-я схожая проблема в сезоне. Ранее только московские команды позволяли для себя такую насмешку над татарстанским конкурентом, сейчас же втянулся и «Локомотив».

Можно было бы, естественно, сказать, что у поражения «Ак Барса» в Ярославле есть конкретное имя – Виталий Колесник, да только это не совершенно так. Причина проигрыша казанских хоккеистов – в зеркале; отдавая ярославцам фору в две шайбы и некрасиво играя в обороне, они знали, на что подписываются:

Виталий Колесник оформляет 3-ий шатаут в сезоне, за что, естественно, должен поблагодарить и оборону.

Кевин гарный. Как заступник СКА становится похож на себя

Издавна мы не слышали про успехи этого игрока. И сейчас, пожалуй, можно сказать, что он возвратился. Нет, по факту Кевин Дэллман выходил на лед во всех последних матчах СКА, но это был очевидно не тот юноша, что становился наилучшим снайпером лиги посреди защитников еще годом ранее.

А вот во встрече против «Витязя» в нем начали проявляться такие знакомые черты. Канадец оформляет дубль, успешно сыграв в большинстве два раза: поначалу «полив» от голубой полосы некогда фирменным видном, а потом – успешно обосновавшись на чужом пятачке.

Заступник забрасывает в первый раз с 11 октября, а последний раз дубль он и совсем оформлял 27 марта. Любопытно, а слабо ли Дэллману догнать в перечне снайперов Куинта до конца регулярки?

«Трактор» calling. Как челябинцы цепляются за плей-офф

Восточная конференция, видимо, уйдет на олимпийский перерыв, оставив определенную недосказанность. Да не одну. Речь, естественно, и об итоговом фаворите таблицы, но больше всего интригует развязка битвы за восьмое место. Весело, но за путевку в плей-офф тут борются финалисты 2-ух последних розыгрышей Кубка Гагарина и дебютант лиги. Бьются все до последнего.

Разбазарив собственный матчевый припас, а с ним и шансы оторваться в таблице, «Трактор» указывает, что готов вытаскивать встречи на зубах. Два раза подравшись с хоккеистами «Салавата», челябинцы отыгрались с «-2». Естественно, можно сказать спасибо Артуру Кулде и Андрею Василевскому, подарившим Заварухину шайбу, но для итогового протокола это не имеет никакого значения.

Ну и самое любознательное, что камбэк челябинцев начался, когда стал известен итог в Омске, где обыгравший столичных гостей «Авангард» догонял по очкам «Трактор». Обычная российская особенность. В общем, пока гром не грянет – Попов не бросит кистевым.

Красно-бледные. «Спартак» никогда не выигрывал без лицензии «Инвестбанка»

В Омске тем временем одна столичная команда продлевала неприятную серию. Федор Канарейкин никак не может поменять ситуацию на льду в протяжении уже 11 матчей – победы не приходят, как ни вертись. И на его месте не совладал бы даже самый сильный тренер-мотиватор – ничего более побуждающего к массовой активной работе, чем смс-оповещение банка о пополнившемся счете, население земли еще не выдумало. И пусть хоккеисты красно-белых накалывают в интервью самих себя, но играть, понимая, что до конца сезона можешь играть забесплатно, еще сложнее, чем просто играть.

Интересно, что единственную шайбу в ворота «Авангарда» забросил Игорь Волков – хоккеист, никогда за сезон не снимавший средства со собственного счета в «Инвестбанке». У него, кстати, в этом матче была личная мотивация – забросить шайбу в ворота прежнего клуба, наверняка, не бесценно, но точно приятно. Все же, он обещал не праздновать гол в ворота омичей и свое слово сдержал.

Привычка побеждать. Ханты-Мансийск выигрывает 5-ый матч попорядку

«Югра» так вошла во вкус, что одержала пятую победу попорядку – рекорд для ханты-мансийцев в этом сезоне. Последний раз схожий итог они демонстрировали в декабре 2011 года. В четверг от рук «мамонтов» пал «Донбасс» – почти во всем благодаря усилиям активного Савинайнена. Вобщем, в самой прекрасной композиции матча он не поучаствовал:

«Югра» одолевает и делает это прекрасно. Если Ханну Йортикка так оказывает влияние на игру команды, только консультируя тренерский штаб, представляете, что будет, когда финн сам ее возглавит?

Вперед в будущее. Как играют хоккеисты, сменившие клубы перед дедлайном

Как можно было осознать из первого пт обзора, дебют Белова и Миловзорова равно как и возращение Яруллина в «Ак Барс» не удались – юный заступник так и не появился на льду, у Белова показатель полезности «-2», а форвард только заработал два удаления, одно из которых было реализовано хозяевами. Форвард «Локомотива» Рафаэль Ахметов в том матче уже оправдал собственный камбэк в Ярославль, набрав 0+1 за отведенные ему 9 минут.

Дебютант «Торпедо» Евгений Скачков роскошно отыграл во 2-м звене собственной команды, набрав 1+1. Новенькие СКА – Каблуков и Хафизуллин – не отметились набранными очками, но по делу заслужили комплименты от партнеров и тренеров, хотя заступник и получил «-1».

На счету Миши Бирюкова уже 2-ая победа за ЦСКА, а Дерон Куинт в первом же матче набирает 1+1. Захар Арзамасцев таковой статистикой в армейском свитере пока повытрепываться не может, но зато у него положительный показатель полезности – «+1».

Дебютант «Нефтехимика» Дэн Секстон в первом же матче запихивает шайбу в ворота Кошечкина, заступник «Сибири» Егор Мартынов начинает знакомство с партнерами с 0+2. У Кристиана Кудроча из «Барыса» – действенная передача и очень несвоевременное удаление в конце третьего периода.

Не Виделля ночь. Владимир Галузин выгрызает для «Торпедо» победу в Череповце

Нижегородцы, похоже, борются за титул самой развеселой команды лиги, и после таковой игры являются очевидными победителями. Невесело должно быть только Виталию Ковалю, пропустившему три шайбы наименее чем за три минутки и, видимо, подписавшему для себя приговор в команде Скудры – в том, что счет перевоплотился из 0:2 в 3:2 есть и его толика вины. По инерции «Северсталь» забросила и Касутину четвертую шайбу. В принципе, некие команды от такового бы не оправились.

Но лучше биться на льду, чем слушать прирекания Скудры на лавке, потому нижегородцы подарили безумный камбэк, сравняв счет за две минутки до конца основного времени. Основным героем встречи стал нападающий Владимир Галузин, оформивший 2+2. В том числе на его счету и роскошный гол в овертайме.

А ведь перед третьим периодом казалось, что первой звездой матча станет Линус Виделль, оформивший дубль. Но ничего подобного.

Одной строчкой

Нападающий «Динамо» Максим Пестушко оформляет 3-ий дубль в сезоне, из-за чего «Атлант» сейчас отстает от «Локомотива» на 7 очков.

ЦСКА одерживает третью победу попорядку, а «Кузня» в том же матче доводит серию поражений до 4. По два очка у армейцев набрали Яков Рылов, Дерон Куинт, Николай Прохоркин и Александр Радулов.

«Адмирал» в первый раз в собственной истории забрасывает 6 шайб, выигрывая в Братиславе со счетом 1:6. Дубль на счету Игоря Бортникова

Рихард Гюнге набрал 2+1.

Нападающий «Льва» Петр Татичек забрасывает свою первую шайбу в КХЛ, Атте Энгрен оформляет 2-ой шатаут в сезоне.

Свое возвращение в Ригу Лаурис Дарзиньш начал без очков и с «-1».

Голкипер «Автомобилиста» Якуб Коварж 5-ый раз в чемпионате играет на ноль, а минское «Динамо» в седьмом матче сезона остается без заброшенных шайб.

Нападающий «Магнитки» Ян Коварж набирает 1+2 в матче с «Нефтехимиком», У Зарипова – 0+2, а Сергей Мозякин робко отделывается нагом.