«Барыс» до конца. Как в Магнитогорске сыграли один из наилучших матчей сезона

Хоккейные матчи регулярки в СМИ очень нередко обожают ассоциировать с игрой уровня плей-офф, непременно упоминая про его запредельный «накал». Встреча «Барыса» и «Магнитки» если и не попадает под странноватый термин «почти кубковый матч», то, во всяком случае, вызывает желание поглядеть на это противоборство будущей весной, в одном из раундов. И чтобы все семь матчей! Майк Кинэн гласит о конце конференции, хотя есть подозрения, что встреча может произойти некоторое время назад.

Матч напоминал таковой спортивный батл – поначалу хоккеисты «Барыса» демонстрировали свое умение забрасывать шайбу, позже становились и пристально смотрели, чем отвечает «Магнитка». Ну а уральцы, фактически, этим же приемом и воспользовались. У гостей, очевидно, солировали легионеры, у владельцев, на удивление, – пробудившийся Тим Брент. Мозякин и Ко показали себя, только когда пошел оборотный отсчет времени для спасения «Металлурга».

Как все сообразили, не считая нервишек, голов, хорошей игры вратарей и исполнительского мастерства форвардов тут был хороший сюжет: с шайбой Коваржа за 8 секунд до сирены, нереализованным штрафным видном Мозякина в овертайме и серией буллитов, куда высылали даже защитников.

Если не думать о том, что для команды Кинэна это уже 4-ое поражение попорядку, то «здесь все молодцы».

Неведение кодекса. В СКА не могут драться по-честному

Неприятно поразили питерские армейцы в матче против «Атланта». Нет, дело не в итоге либо игре – здесь они как раз красавчики. А вот во время конфликта меж Ковальчуком и Рукавишниковым игроки СКА повели себя совершенно не «по-пацански»: поначалу Алексей Семенов вцепился в игрока мытищинцев со спины как раз когда конфликт практически сошел на нет. А потом и покатавшийся расслабленно Ковальчук, за ранее упав, решил влезть в гущу событий – хотя он, естественно, больше оттаскивал игрока конкурентов, а не нападал на него.

Что касается Семенова, то он в данной ситуации точно не прав. Нет, естественно, никто не может тихо глядеть, когда 10 миллионов баксов используют не по предназначению – к примеру, лупят, но лететь на человека заранее меньше тебя со спины – совершенно не дело. Если бы заступник СКА поначалу развернул игрока – этого бы пт в материале не было.

Колдун «Авто». Екатеринбургский клуб закрепился в зоне плей-офф

Да, мы отлично лицезреем, что «Автомобилист» сыграл больше матчей, чем преследователи, и те же «Трактор» с «Адмиралом» по потерянным очкам его обходят. Но ведь для начала им необходимо будет выиграть все эти матчи, что из серии возможных, но не самых близких к реальности событий. Ну и вообщем, когда вы последний раз лицезрели «Автомобилист», занимающий седьмую строчку в конференции к началу декабря?

Команда Анатолия Емелина сейчас в гостевом матче против «Салавата» очень верно именовала «3 предпосылки, почему екатеринбуржцы занимают свое место». Если кратко: Якуб Коварж, организация игры и Федор Малыхин. В качестве приза – мотивация: на тренировочных свитерах игроков «Автомобилиста» можно прочитать лозунги типа «Если ты не умрешь на поле, ты умрешь в раздевалке». Хороший набор для попадания в плей-офф.

Взбучка. Как Александр Рязанцев оформил для себя неоплачиваемый отпуск

Трудно сказать, мог бы тут Александр Рязанцев притормозить либо нет, но то, что совершенно необязательно было въезжать в Бучневича, уже не обладающего шайбой, – это факт.

Результат: Александр Рязанцев пропустит три следующих матча, и в протяжении этого периода ему будет начисляться только 20% от своей заработной платы, а у потенциального форварда молодежной сборной Рф – легкое сотрясение мозга и, видимо, так же несколько пропущенных встреч.

«Извините, я на тракторе». «Авангард» одержал вторую в сезоне победу на выезде

Нельзя сказать, что в сегодняшнем чемпионате омские хоккеисты были прям уж умеренны в гостях – при Ржиге «ястребы» тихо наносили по 35-40 бросков в створ ворот. Но уезжали игроки «Авангарда» практически всегда ни с чем. Исключением, как ни удивительно, стал Хабаровск, но это был только один гостевой матч из 15.

Команде Белоусова сейчас нечем гордиться – они встали вторым в этот малочисленный перечень. Хотя в целом смотрелись ничем не ужаснее омичей, а периодически и лучше. Правда теми же самыми периодически Андрей Мезин ловил вдохновение и шайбы.

«Вчера Ржига подошел ко мне и спросил: «Ты там родился? Играл?» – Я ответил: «Да». Сейчас мне произнесли, что буду играть», – по цитате Андрея Мезина из «Спорт-Экспресса» становится ясно, что для гарантированного попадания в плей-офф «Авангарду» не хватает еще 26 голкиперов в заявке. Ну и таких расторопных пар защитников у конкурента как Климонтов – Рябыкин на 59-й минутке матча.