Наилучшее нападение – это защита. Как «Донбасс» обыграл СКА

Украинский клуб в первый раз за свою недолгую историю в КХЛ оформляет для себя роль в розыгрыше Кубка Гагарина, при этом делает это прекрасно – при рекордном количестве зрителей на арене победив не кого-нибудь, а СКА. У армейцев в 2014-м году игра очевидно не отличается стабильностью, но кому в арене «Дружба» ранее было дело?

Хоккей «Донбасса» нельзя именовать суператакующим, ну и вообщем сколько-либо ярким, но он дает итог – и это сейчас главное. Оттеснить конкурента к бортику, заблокировать всех его партнеров, не позволять лезть на пятачок – все это главные задачки не только лишь хоккеистов обороны, но игроков, которые числятся в заявке под словом «нападающие». Ну и главное тут – не проморгать подходящий момент для атаки либо попытаться воплотить удаление.

СКА сейчас позволял почти все, вот поэтому «Донбасс» 2-ой раз в месяц забивает больше 3-х голов, вроде бы ни пробовал нажать своими связями и авторитетом на арбитров Александр Салак при четвертой шайбе владельцев.

Кстати, итог дончан сейчас сделали заступники. И речь не о том абзаце про компанию обороны, что чуток выше, а конкретно про счет: 1-ые три шайбы украинской команды забросили Клэй Уилсон, Олег Пиганович и Ян Коларж. А ведь у всех из их профильное образование: «специалист по безопасности своей зоны». При всем этом тот же Пиганович на собственный ужас и риск вообщем полез на чужие ворота:

Про СКА в этом матче гласить особо не приходится. Было звено Тихонов – Кучерявенко – Панарин, а больше никого и не было. Самый дорогой игрок КХЛ больше припоминает тень отца Гамлета и меньше верится в его преображение на Олимпиаде.

Принцип миниатюризма. «Нефтехимику» и «Салавату» хватило одной шайбы

В четверг на Далеком Востоке творилась какая-то аномалия. Местные болельщики «Амура» и «Адмирала» в матчах собственных команд узрели только по одной заброшенной шайбе, ну и то в ворота владельцев.

Во Владивостоке внезапно отличился незначительно подзабытый Ренат Мамашев, для которого этот гол стал четвертым в чемпионате. Основным героем матча, вобщем, стал Александр Судницин, над загадкой которого игроки «Адмирала» бились все 60 минут. Гюнге как бы отыскал ответ, но забивать коньком – неверное решение. Вот так команда Светлова рвется в плей-офф – 0:1.

«Амур» с мечтами о розыгрыше Кубка Гагарина попрощался довольно издавна, но не забивать при собственных зрителях – в любом случае не комильфо. Хабаровчанам должно быть даже обиднее – если Мамашев во Владивостоке забил на 14-й минутке, давая обладателям шанс отыграться, то уфимцы были беспощаднее: гол Кайгородова на 57-й минутке и доскорого свидания. Хотя 120 секунд у дальневосточников в расстановке 6 на 4 было, но для команды Попихина это мало.

Два раза с метра. Максим Афиногенов оформляет 2-ой дубль в КХЛ

Капитан «Витязя» в последние сезоны давал поводы для шуток и разных приколов – та же реклама «С метра легко» попала и в заголовок к этому пт, но тот факт, что практически три года форвард жил без оформленных дублей, вправду поражает. Из-за разных травм, очень неуверенной игры и, наверняка, других причин его последние две шайбы в одном матче датированы 26 февраля 2011 года – матч четвертьфинала конференции против «Спартака». К слову, это был и 1-ый его дубль в КХЛ.

Естественно, подфартило, что рижское «Динамо» на данный момент незначительно ватное, но «безумному Максу»-то какая разница, в каком состоянии конкурент?

Никто не желал в плей-офф. Команды, борющиеся за попадание в розыгрыш Кубка Гагарина, теряют очки

Про клуб из Владивостока, не использовавший сейчас шанс залезть в восьмерку, мы уже написали чуток выше. Вобщем, дальневосточники не одни такие: челябинский «Трактор», которому нужно набирать максимум очков, чтоб оторваться от такого же «Адмирала» и «Авангарда», пропускает в первой атаке матча, а в овертайме играет в обороне вот так:

Омичи, кстати, тоже молодцы – уступили в пн на собственной площадке «Донбассу», когда это была их предпоследняя игра в сезоне на домашней арене. Решающие игры «Авангард» проведет при чужих и незнакомых ему людях на трибунах.

Вобщем, не одной Восточной конференцией – на Западе тоже недоразумений хватает. Еще не так давно казавшаяся борьба за восьмое место меж «Локомотивом» и «Атлантом» тает на очах – подопечные Петра Воробьева свои набирают, а вот мытищинцы нет. Поражение в Загребе раскидывает меж «Атлантом» и зоной плей-офф пропасть в 9 очков. Какую-то теоретическую интригу могла бы сделать «Северсталь», одолей она в Минске, да и череповчане туда же – поражение в серии буллитов.

Мистер Дедлайн. Евгений Скачков – самый прибыльный трансфер в последние часы трансферного окна

Не сказать, что Евгения Скачкова «душили» либо препятствовали выходу на лед в СКА, но за три матча в «Торпедо» форвард забросил половину собственных сезонных достижений в Питере. Во встрече против «Льва» хоккеист без помощи других открыл счет, а позже и забил последний гол нижегородцев в контратаке.

Нижегородцы, обеспечившие для себя попадание в плей-офф, точно довольны таким усилением.

Одной строчкой

«Ак Барс» 3-ий матч попорядку не может выиграть в основное время. Вобщем, даже победа над «Слованом» в серии буллитов – фуррор. Ранее у команд Чады казанцы не могли выиграть вообщем.

Мирослав Шатан забросил 7-ю шайбу в этом сезоне, повторив собственный личный рекорд в КХЛ.

Джефф Глэсс проигрывает в собственном первом матче за ЦСКА – «Динамо» оказывается посильнее в серии буллитов.

Лаурис Дарзиньш забрасывает в ворота «Витязя» свою первую шайбу после возвращения в рижское «Динамо».

За встречу со «Львом» Войтек Вольски набирает 0+3, а Сакари Салминен очередные 1+1.

«Сухарь» в Хабаровске стал для Андрея Василевского вторым в сезоне, у Александра Судницина – 4-ый.

Евгений Кузнецов спустя практически месяц возвратился на лед, отметившись действенной передачей.

Заступник «Магнитки» Виктор Антипин забрасывает две шайбы в ворота «Кузни» – итог, который он не демонстрировал с момента отъезда Малкина по окончанию локаута. Естественно, во всех его шайбах учавствовало звено Мозякина. Форвард набирает 0+2, Коварж – 1+1, а Данис Зарипов оказывается проворнее всех – 0+3.

Нападающий «Сибири» Ярно Коскиранта забрасывает свою самую резвую шайбу в КХЛ, отличившись в матче с «Трактором» уже на 36-й секунде.

«Спартак» терпит 14-е поражение попорядку и как никогда близок к установлению именного антирекорда КХЛ. «Локомотиву» для победы, на самом деле, хватило 2-ух реализованных удалений.

Форвард «Медвешчака» Мэтт Эллисон забрасывает свои 6-ю и 7-ю шайбы в этом сезоне, а его противник – Евгений Артюхин в первый раз в чемпионате набирает 2 (1+1) очка.

Приз

Телеканал КХЛ-ТВ уже не раз обосновывал, что умеет демонстрировать закулисье огромных праздничков. Судя по тизерам с сегодняшнего Матча всех звезд, в очередной программке будет на что поглядеть.