Владивосток, две тыщи. Ханну Йортикка покинул КХЛ

Непременно, главный сюжет и не 1-го игрового денька, а недели, может быть, месяца, а для неких и вообщем сезона. Сердитый финский тренер уезжает не только лишь из Владивостока, да и из Рф – по семейным причинам, в Испанию и без оборотного билета.

Это унылое и, видимо, судьбоносное себе событие «Адмирал» отметил подходящим образом – в равной, упрямой борьбе уступив «Спартаку». Прямо на данный момент Владивосток находится на одну строку ниже зоны плей-офф и еще вопрос, с какими чувствами этот итог приморцы будут вспоминать хоть бы и через пару месяцев.

Не тихий Дон. «Донбасс» одерживает пятую победу попорядку

Матч «Амур» – «Донбасс» традиционный пример того, как принципиально верно относиться к создаваемым моментам и, с другой стороны, к чему приводят периодические ошибки в обороне. Украинцы не имели особого достоинства, но свободы, раз за разом создаваемой для их хабаровской защитой, пользовались сполна. Умопомрачительно легкая шайба после атаки три на четыре, ошибка при выходе из зоны, позабытый на пятаке Кашпар – свалить часть вины на Алексея Мурыгина здесь никак не получится.

При всем этом у хабаровчан была возможность реабилитироваться. Но проведя во 2-м периоде восемь минут с излишним хоккеистом на льду, они не смогли заработать никаких дивидендов – 0 шайб, 9-9 по броскам.

У «Донбасса» отметились оборона (четыре блокированных шайбы в том же втором периоде) и Руслан Федотенко, который прекрасным видном набрал 5-ое очко в последних 4 матчах.

Сиб-Сиб, откройся. Дмитрий Кугрышев набрал седьмое очко в 5 последних играх

Нападающий «Сибири» держался чуток в стороне от наших обзорных радаров так как, с одной стороны, не так юн (1990 г.р.), с другой – не прогуливается в фаворитах лиги по результативности. Но нельзя пройти минуя факта: Дмитрий, как и вся команда Новосибирска, проводит полностью убедительный сезон. К его редчайшим вспышкам мы уже привыкли, а в ближайшее время интенсивность его голевых свершений приметно повысилась.

Текущий ударный отрезок, получивший продолжение в нынешней игре с минчанами, вывел Кугрышева на финальную прямую к попаданию в топ-30 бомбардиров лиги. На его счету 21 очко, а у Мартиньша Карсумса, который идет 30-м, всего на одно больше. Беря во внимание, что личным рекордом Дмитрия в КХЛ было 9 очков в сезоне-2011/12, это уже хороший итог, который разумеется будет расти.

Мой Локо. Сергей Коньков приносит «Локомотиву» победу над ЦСКА

Месяц вспять ЦСКА выиграл в Ярославле – и это была совершенно другая команда. В ней играл Сергей Широков, не играл Александр Радулов и забивал Миша Науменков. Прошел месяц и мы лицезреем зеркально отраженный итог. Вдруг раззабивался Редлихс (2-ой гол за три матча), 2-ой раз в карьере отличился Хлопотов, а Сергей Коньков и совсем забил первую шайбу после возвращения в Ярославль.

Необходимо отметить и вратарей. Сэнфорд отразил 25 бросков из 26, а Проскуряков пропускал после каждого десятого. К тому же, Илья собственной грубоватой ошибкой фактически поставил точку в матче – отыграть три шайбы у команды Петра Воробьева нереально.

Тут был Макс. Максим Пестушко забил в первый раз с сентября

Если быть четким, заброшенной шайбы в выполнении нападающего «Динамо» зрители не лицезрели целых 63 денька. Последний раз он отличался в протоколе в домашней игре против «Атланта» 29 сентября – позже была травма, полуторамесячное исцеление и набранное очко в первом же матче после возвращения в состав.

Не считая того, в игре с «Торпедо» Максим отметился передачей, а заброшенная шайба в конечном итоге стала победной. Вправду, возвратиться в гонку бомбардиров лиги Пестушко будет трудно, но его излечение – бесспорный плюс для команды, которая точно планирует пободаться в поздних раундах плей-офф.

В целом матч вышел увлекательным – но не таким, как ждали многие. Москвичи игрались с осязаемым припасом и «торпедовцам» нужно было цепляться за каждый голевой момент, которые у их, признаться, появлялись. Но не случилось – и «Динамо» увозит из Нижнего заслуженные три очка.