14 голов пропустил «Рубин» за 19 игр чемпионата, 16 – «Локомотив». Трудно было ждать чего-то другого от 2-ух самых надежных команд Рф, не считая как нулевой ничьи, и счет 2:1 в матче первого круга – совершенно не повод колебаться в прогнозах. Дело здесь в том, что надежность у «Локо» и «Рубина» принципно различная. Казанцы выстраивают многослойную оборону, заполняют собой все свободное место и гробят любые атакующие планы конкурента подавляющей численностью и тактической строгостью. Зато защита «Локомотива» решает задачки быстрее по ходу дела и не допускает волнения у собственных ворот благодаря бо́льшему владению мячом и инициативе на чужой половине поля. Нужно ли припоминать, какая из команд идет одиннадцатой, а какая уступила 1-ое место к зимнему перерыву только по дополнительным показателям.

7 лет без лидерства и другие числа о возвращении «Локомотива»

Никогда «Локомотиву» с «Рубином» не удалось пробить в створ ворот конкурента. Маленький лайфхак: если для вас охото прослыть занудой, именуйте матчи вроде этого «гроссмейстерскими поединками» либо «эдакими футбольными шахматами»; если требуется проявить журналистское безвкусие – пишите огненные колонки об унылости и тлене русского футбола. По сути этот ноль означает еще меньше. «Локомотиву» не удавалось сделать и половины того, что он обычно делает перед тем, как пробить по воротам – ни контратаки, ни фланговые прорывы, ни диагональных набросы у владельцев не проходили. Сходу после перерыва то же самое «Локо» удавалось проделывать еще резвее, да и тогда страшный момент случился только один – с ролью Романа Павлюченко.

У ворот «Локомотива» свободы было побольше, но ей уже не желал воспользоваться «Рубин». Что-то могло бы получиться, будь на поле Карадениз, а без него самым активным впереди у Казани был, пожалуй, Олег Кузьмин – и то быстрее из-за эффекта, какой делает активный впереди фланговый заступник. Самый реальный голевой шанс «Рубина» – удар Вячеслава Кулика с рикошетом от лица Ведрана Чорлуки; под конец приключился шальной момент и у «Локомотива», когда саданул в перекладину Виталий Денисов.

7 из 8 ударов «Рубина» по воротам пришлись на 1-ый тайм. Тот рикошет от лица Чорлуки – единственная угроза воротам Абаева во 2-м тайме, зато под конец первого «Рубин» открылся во всей собственной роковой красе. Напитавшись соками от бесцельных катаний мяча «Локомотива» и от своей непроходимости, казанцы ответили тонкими и умными заходами – тоже никчемными, но какими блестящими. Совершенно утонченно было бы унизить «Локо» в эти минутки нагом, но вот Леонида Кучука выбесить наверное удалось.

385 касаний сделали заступники «Локомотива» против 225 у защитников «Рубина». По таковой игре решающее воздействие оказывали не только лишь конкретно оборонительные усилия игроков обороны, да и все их деяния в целом – и здесь «Локомотив» оказался непревзойден. В особенности ярко это было видно по тому, как усердны посреди поля Ведран Чорлука и Ян Дюрица: оба уместны не только лишь в отборе, отдают четкие и острые передачи и, понятное дело, растрачивают свои касания не столько на возню в защите, сколько на работу в средней полосы. Такая тенденция могла бы стать залогом фуррора даже в игре с «Рубином» – фактически, практически стала, – а пока это просто очередной колер в портрете нынешнего «Локомотива».

Клуб завода «Кучук». Почему «Локомотив» проводит наилучший сезон за много лет

Третью красноватую карточку за сезон получил Ласс Диарра. Полузащитник редчайшей для чемпионата Рф техники и запредельного умения читать игру удалялся с поля как раз в тех матчах, когда «Локомотив» не одерживал побед. Здесь, но, 2-ая желтоватая Диарра случилась так поздно, что воздействовать ни на что не успела бы. Да и смотрелась она как-то совершенно таинственно: со всей силы запулить мяч на трибуны после маленького, ничего не решавшего и достаточно тривиального фола – больше похоже на какую-то акцию либо символический жест.

4 вопроса задал после матча Леониду Кучуку корреспондент «НТВ-Плюс» Сергей Новоселов. В том, что послематчевые экспресс-комментарии – предприятие богатое на эмоции, но бедное на смысл, колебаний не было издавна. Узреть что-то бесполезнее таких интервью можно, пожалуй, исключительно в перерывах – кто лицезрел, к примеру, основательную аналитику от Максима Беляева, тот усвоит. Но здесь случилось нечто особое. После того, как Курбан Бердыев отрядил отвечать заместо себя Руслана Мухаметшина (проведшего на поле что-то около минутки), в кадр зашел Леонид Кучук и отдал мощного огня. Окончательного катарсиса зритель достигнет, прочтя к тому же расшифровку послематчевой пресс-конференции – она точно уверит вас в сходстве Кучука с самым смелым русским тренером современности.

Леонид Кучук против репортера «НТВ-Плюс». Видео

Леонид Кучук: «Я на данный момент как после боя боксерского. Но не нокаутирован. Увернулся»

«Кучук в «Локомотиве» длительно не протянет». Как за полгода поменялось отношение к тренеру «Локо»