Торпедная установка Торпедная установка

Отказ в гуманитарной помощи

«Идя навстречу многомилионным пожеланиям русских хоккейных болельщиков, беря во внимание интересы «Динамо» и СКА и в связи с отсутствием определенности относительно сроков длительности локаута в Государственной хоккейной лиге, Континентальная хоккейная лига приняла решение об изменении дат матчей меж «Динамо» и СКА», – на самом деле, эта цитата с официального веб-сайта лиги обозначает последующее: «Накуси-выкуси, североамериканский болельщик!».

В общем, столичное «Динамо» и СКА оставят нью-йоркских зрителей без Овечкина и Ковальчука вживую. Ничего ужасного, поглядят по Сопке.

Сейчас матч СКА – «Динамо» состоится 20 января в Ледовом дворце, а игра «Динамо» – СКА – 22 января в «Мегаспорте».

Матчи денька

Сегоднящая короткосрочная домашняя серия нижегородцев обещала перевоплотиться в рэкет с гарантированным отбиранием очков у владельцев. В других СМИ, может, это и назовут «проверкой на прочность», но приезд 2-ух фаворитов Западной конференции не сулил команде Ялонена ничего неплохого: вот для вас поначалу Овечкин с дебютирующим Бэкстремом, а через один день жалуйте ужас хоть какого кипера КХЛ – связку Ковальчук – Тарасенко. Получите и распишитесь, что согласны передать 6 очков в фонд лиги, в общем.

Но хоккеистам «Торпедо» нужно дать подабающее – они удачно спровадили бело-голубых, накидав им на дорожку 4 шайбы, ну и в матче против питерских армейцев сдаваться не собирались.

Хотя 1-ый период прошел под диктовку гостей – шайбы Ильи Ковальчука и Владимира Тарасенко полностью разумно вписывались в ход встречи. СКА обладал преимуществом – нападающие еще больше времени проводили в чужой зоне, чем в средней, а голкипер Илья Ежов парочкой хороших сэйвов отдал осознать: обладателям сейчас не много что светит. «Торпедо» ответило хорошим вторым периодом, заставив все такого же Ежова скупо пить воду из бутылки в паузах игры. Одну шайбу под конец периода хозяева все-же отыграли.

А вот далее хоккеисты СКА должны разбираться меж собой, что все-таки вышло – во время одной атаки «Торпедо» гости ухитрились сфолить два раза и просто с барского плеча подарили две минутки в расстановке 5 на 3. Хоккеисты Ялонена сравняли счет, а потом продолжили добивать раненного и какого-то немощного конкурента – 4:2. У питерских игроков совсем расклеилась игра, хотя они и имели моменты при численном большинстве – но для того в «рамку» «Торпедо» Виталий Коваль поставлен и был. СКА первого и  СКА третьего периода – как лицо человека с вечера пятницы и днем субботы: показывается только отдаленное сходство.

Раздельно стоит сказать и про Александра Семина. В первом периоде складывалось чувство, что форвард делает в команде функцию special guest star – находится в заявке ради стиля команды. Вобщем, в третьей двадцатиминутке он обосновал оборотное – после его передачи отличился Варнаков, а потом Семин забросил последнюю шайбу в матче.

* * *

Хоккеисты «Сибири» в домашней встрече с «Салаватом Юлаевым» имели хорошие шансы на то, чтоб возвратить для себя лидерство в дивизионе Чернышева, а с ним и вторую строку конференции. Казалось бы, игра против некогда сурового уфимского клуба, где при серии неудач в какой-то момент займутся поиском нового тренера.

Правда, не на данный момент – гостям хватило только третьего периода, чтоб обыграть новосибирцев, ну а Квартальнову после чего матча остается только находить в собственной команде фаворитов, способных переламывать ход неудачных встреч.

Результаты

«Амур» – «Ак Барс» – 2:3 Б

Команды не стали затягивать с голами и в первом же периоде показали зрителям все, на что способны. Вышло ровно 4 шайбы – по две на брата. Хабаровчане хоть и действуют приметно лучше, чем тройку туров вспять, но на большее чем голы защитников в большинстве их не хватает. С буллитами тоже неудача – победа казанцев.

«Донбасс» – «Трактор» – 3:2 Б

Что случилось с украинским клубом, трудно сказать, но на уральские команды, у «Донбасса» настрой особенный. Челябинцы, наверняка, могли бы и выиграть в основное время, но уж очень коротка была их заявка на матч. Выдохлись уже к буллитам.

«Лев» – ЦСКА – 2:3

Реванш за поражение в Москве не вышел. Трудно гласить о некий мести, если 2-ой период ты отдаешь гостям со счетом 0:2. У армейцев в заявке не было Брызгалова, что, к слову, полностью разумно. Только бы не повторилась ситуация с «пакетами».

«Спартак» – «Металлург» Мг – 2:7

В пятницу вечерком гости с Урала в столицу понаехали, поназабивали, понавыигрывали, К несчастью голкипера «Спартака» Майка Мерфи сейчас была конкретно его смена – падение в рейтинге надежности вратарей длится. Канадец, по идее, должен уже чувствовать дно.

В составе «Магнитки» в особенности успешно отметили пятницу Матс Зукарелло и Джастин Ходжман – 3 и 4 очка соответственно.

«Витязь» – «Югра» – 3:4 Б

Ханты-мансийские хоккеисты в собственном стиле – играть начали, только когда ощутили, что дали «Витязю» достаточную фору: в конечном итоге уверенные 3:1 перевоплотился в 3:3 за полторы минутки до конца третьего периода. Ну и буллиты «Югра» тоже не стала выигрывать сходу – помучили и конкурента, и собственных болельщиков.

«Динамо» Минск – «Барыс» – 2:1 ОТ

Матч вышел как среднестатистическое южноамериканское кино – в целом зрелищное, но не в каждом эпизоде, и непременно с драматичным хэппи-эндом. В роли головного героя выступил Теему Лайне, забросивший шайбу за 14 секунд до конца овертайма.

«Динамо» Рига – «Автомобилист» – 6:3

Запишите сей день в календарь и обведите красноватой ручкой – рижане 6 шайб забросили! Неслыханная цифра для латвийской команды в этом сезоне, ну и вообщем. Что все-таки касается игры «Автомобилиста», то один Жмакин в поле не вояка – его хет-трика не хватило даже для овертайма.

Плюс

«Донбасс». Украинский клуб провел работу над ошибками и одержал уже третью победу попорядку: 7 очков в 3-х матчах и здравствуй, зона плей-офф. Ну и 10 заброшенных шайб должны внушать Юлиусу Шуплеру оптимизм – после 4 матчей попорядку с одним забитым нагом это, непременно, прорыв. А секрет фуррора в принципе прост – украинцы начали еще более уверенно играть в большинстве.

Микс Индрашис, «Динамо» Рига. Форварду пока не хватает стабильности, да и в этом можно отыскать свои достоинства – конкурент не угадает, когда Индрашис «выстрелит». Сейчас для 22–летнего нападающего была славная охота – 2+2. Любопытно, когда ожидать еще одного всплеска?

Бескомпромиссность минского «Динамо». Белорусская команда – единственная в лиге, которая еще не участвовала в послематчевых сериях буллитов. В играх минчан только 4 раза дело доходило до овертайма, и фаворит определялся конкретно в пятиминутке. К слову в 3-х случаях побеждали конкретно «зубры». Ну и верно: а смысл тренировать буллиты, если в плей-офф их не будет?

Минус

«Лев». Одна победа в 10 матчах – это не кризис, это кома игровая какая-то. Последний раз пражская команда веселила собственных малочисленных фанатов 1 октября в матче с «Автомобилистом». Так скоро и месяц без побед пройдет. Они бы батюшку хоть в раздевалку позвали, что ли.

Майк Мерфи, «Спартак». Пожалуй, самый слабенький посреди голкиперов-легионеров в сегодняшнем чемпионате. Вытесненный Борисовым на лавку, канадец выходил в стартовом составе «Спартака» только в 5 матчах, при этом в 2-ух из их его приходилось поменять на бэкапа. Вот и нынешняя статистика (78,6 отраженных бросков, коэффициент надежности – 9) гласит о том, что красно-белые сделали летом ошибку.

Дисциплина «Ак Барса». Фактически, в матче с «Амуром» казанцы сами для себя сделали трудности – хозяева только два раза реализовали большая часть (одно из их – за нарушение численного состава). Всего же игроки «Ак Барса» насидели на 16 минут. Еще 6 малых штрафов и команда Белова выйдет в фавориты лиги по этому показателю.

Числа

14-й действенный матч попорядку в выполнении Владимира Тарасенко. Смотря на эту серию форварда «Сент-Луиса», вспоминается только одна цитата: «Ури-Ури, где у него кнопка?».

4693 зрителя – новый рекорд посещаемости «Спартака» в этом сезоне. Осталось осознать, зритель пришел на Малкина либо же это итог новейшей рекламной политики красно-белых?

Гол

Не знаем, что у Миши Варнакова было по геометрии, но с углом отражения он здесь все правильно высчитал.

ВИДЕО

Николай Кулемин на примере «Спартака» указывает, как следует работать руками.

ВИДЕО

Передача

Мастер-класс от Павла Дацюка

ВИДЕО

Ошибка

Прошлый армеец Александр Никулин дал точную передачу бывшему армейцу Денису Паршину. Вот что означает армейская кровь, Жалко только-только в этом матче они были конкурентами.

ВИДЕО

Буллит

Фредрик Петтерссон исполнил буллит потому что исполняли многие из нас в дворовых коробках. За ностальгию – попадание в материал.

ВИДЕО

Сэйв

Это спасение Томаша Пепперле наверное окажется в 10-ке наилучших по итогам сезона. Очень уж оно неординарно.

Эрик Эрсберг красиво вынул шайбу, направлявшуюся в сторону «девятки».

ВИДЕО

Видео

Поединок меж Тревором Гиллисом и Джоном Мирасти мы с вами уже лицезрели. Но не с такового ракурса!

За этот сюжет КХЛ-ТВ его создателям можно только выразить респект! Верно. Умеете. Могете!

Слова

«Пусть над Стасом Михайловым стебутся, но это моя возлюбленная музыка. «Все для тебя» либо про маму – что, нехорошие песни? И нравится, что Стас пробился в шоу-бизнес, сделал себя сам. Ничто на него с неба не упало», – вот такая внезапная цитата Александра Семина красуется в «Советском спорте». В общем, сейчас в Нагорном дворце спорта профсоюзов должны знать, что включать после заброшенных шайб форварда. Тем паче это полностью впишется в музыкальную концепцию арены – матч против СКА сопровождался музыкой групп «Рок-Острова», «Веселые Ребята», «Aqua» и «The Beatles».

«Посмотрите на те комменты, которые давали русские игроки. Если лига не будет уважать договоры хоккеистов, то она растеряет звезд из Рф. Представьте, что в один момент из лиги уходят все россияне, НХЛ уже не будет прежней. Необходимо серьезно принимать эти комменты. Им отлично платят и отлично обращаются на родине. Непонятно, как будут поступать юные русские хоккеисты, если НХЛ растеряет несколько звездных россиян. Захочут ли они ехать играть в НХЛ за наименьшие средства, чем в КХЛ, если она закончит быть наилучшей лигой мира? Что, если вдруг вы получите две равных лиги? Это не наилучшее развитие ситуации», – голкипер «Нью-Джерси» Юхан Хедберг в интервью The Star-Ledger не просто подливает масла в огнь, он уже просто разжигает. Вообщем, хоккеисты, оставшиеся в Северной Америке, пока пробуют по максимуму спекулировать на ситуации с КХЛ. Только вот неясно, выходит у их либо нет.

Символическая сборная по версии Sports.ru

Таркки, Уилсон – Осипов, Индрашис – Д.Макаров – Ходжман

Финский голкипер «Салавата» единственный, оформивший шатаут в эти два денька. Для Ииро Таркки это 1-ый сухарь в сезоне, а поэтому пусть морально готовится к тому, что по возвращению в Уфу болельщики подарят ему муляж засохшего мучного изделия.

Пару защитников Уилсон – Осипов лучше обходить стороной, а то можно попасть под их бросок. У янки дубль в матче с «Трактором», а россиянин отличился во встрече с «Ак Барсом».

Тройка нападения в предвыходной сборной просто убойная: Микс Индрашис с 2+2, Дмитрий Макаров с дублем, спасшим «Торпедо» от поражения, и Джастин Ходжман с 1+3. Суровые ребята.