Петружалить как пчела. Якуб Петружалек забивает 1-ый гол за «Ак Барс»

Хоть и четырнадцатый в сезоне, но все таки. За Казань чех до того провел 8 сухих матчей. Даже если 1-ые 5 списывать на адаптацию, выходит много – стоило ради этого рваться из Хабаровска? Перевод в 1-ое звено пошел ему на пользу. Петружалек и сам прибавил в активности (три броска в створ), и поддержкой партнеров пользовался искусно. В эпизоде с нагом посодействовали рижане, которые не поборолись за своими воротами и совершенно неудобно позабыли Якуба перед ними. В конечном итоге чех без особенного труда оборвал свою затянувшуюся серию.

Одним из ассистентов чеха стал любимчик публики Илья Никулин, потрясающим видном в касание чуток позднее забросивший свою вторую январскую шайбу. Но, поведя 2:0 на собственном льду, казанцы навечно отдавали инициативу «Динамо», чем латвийцы воспользоваться могут. Счет по броскам – 18:32 в пользу гостей, решающий буллит на счету Александра Ниживия.

Берега попутал. Иржи Новотны лупит Лео Комарова

Механика эпизода, происшедшего в матче столичного «Динамо» со «Львом», ординарна. Лео агрессивно вставил Иржи в борт, Иржи отмахнулся. Если б на месте Комарова в этот момент был «типичный хоккеист», каким представители этого вида спорта изображаются в различного рода сетевых обществах (жесткий, храбрый, добросовестный, прямой двухметровый агрессор), быть бы знатной стычке. А так зрители понаблюдали традиционную, извините, футбольную сцену: несильный ответный тычок и игрок валится на землю лед. По ее итогам судьи выслали Новотны на две минутки отдыха.

Инкриминировать Лео в симуляции, но, не поворачивается язык. Напротив, ведь все на благо команды – сам заработал большая часть, сам же впору затерялся на чужом пятаке. Даже Олег Знарок, узнаваемый заявлением о том, какого рода игрокам место в его команде (верный ответ – реальным мужчинам), бровью не повел. Гол Комарова принес его команде победу над противным конкурентом, который ни в чем «динамовцам» не уступил.

Синхронное плавание. «Адмирал» и «Трактор» сразу выигрывают

Что, в общем, разумно. И «Магнитке» совсем незачем надрываться во Владивостоке, и «Амур» уже готовится к Кубку Надежды (Александр Юньков, к примеру, готов и к чему посерьезнее – четыре шайбы за два последних матча). Это не означает, вобщем, что победы дались соперникам так просто. В конце концов, обе добыты с наименьшим счетом. «Адмирал» уже не 1-ый раз выручил Джастин Ходжмэн, решительно поехавший на ворота и заработавший буллит.

А «Трактор» как и раньше таковой «Трактор». 3:0 к 25-й минутке, 4:1 к 40-й и 4:3 за полторы минутки до конца матча. Это ведь практически как «Торпедо», исключительно в оборотную сторону: Нижний Новгород как раз привык такие матчи вытаскивать. Отсюда, видимо, и практически 20 очков различия.

Уже послезавтра «Трактор» сыграет во Владивостоке и там финты с синхронными 3-мя очками, будем возлагать, не пройдут.

Столкнулись два счастья. «Югра» выигрывает в Екатеринбурге

В этой игре не решались какие-то определенные турнирные перспективы, а подводились итоги месяца. Если формулировать упрощенно – для фаворита январь становился совершенно удачным, для проигравшего – просто удачным. «Автомобилист» повел в счете 2:0 и стремительно решил, что этого довольно для победы. При этом практически – в эпизоде с нагом Смоленака екатеринбуржцы на десяток-другой секунд просто бросили играть. А 2-ая шайба «Югры» стала результатом незатейливого, для галочки, форчека – притом, что ханты-мансийцы игрались в меньшинстве.

Собраться на серию буллитов «Автомобилист» тоже не сумел, победный бросок произвел Никита Гусев. «Югра» выиграла 8 из 10 матчей в январе.

Мирнов вашему дому. Как «Салават Юлаев» выиграл у «Сибири»

Боевую ничью на очах переполненного ЛДС «Сибирь» украсила буллитная дуэль Игоря Мирнова и Дмитрия Мони. Отличившись по разу в самом начале серии, они же сами ее и заканчивали. При этом непонятно, как это все могло затянуться, если б у новосибирца не сорвался финт. Броски без сближения с голкипером Мирнову в этот вечер очевидно удавались.

Одной строчкой

«Барыс» разозлился на себя за четыре поражения кряду, сблокировал 17 бросков и на шайбы «Авангарда» ответил дублями Боченски и Руденко.

Близок локоток. Столичный «Спартак» два раза ведет в счете в матче с «Атлантом», но за 5 минут до конца упускает победу в основное время. А потом и в серии буллитов – 3:4.

Но не укусишь. «Динамо» Минск после второго периода в игре простив СКА ведет 2:1, но в 3-ем пропускает две безответных шайбы. 1-ый гол в КХЛ Александра Барабанова.

Глэсс опять занимает место в воротах ЦСКА и опять проигрывает. Сейчас в Нижнем Новгороде; победную шайбу в ворота собственного бывшего клуба забивает Вячеслав Кулемин.

«Донбасс» с точностью аптекаря отмеряет «Локомотиву» по шайбе в период. А Миша Пашнин никак не успокаивается:

Дмитрий Шитиков («Витязь») мажет в послематчевой серии буллитов и дарует «Словану» четвертую победу в январе.

Ренат Мамашев зарабатывает 1+1, Максим Рыбин 0+2, но в Новокузнецке «Нефтехимику» этого хватает лишь на две заброшенные шайбы. У «Металлурга» их три.

Сергей Монахов забивает 2-ой раз за сезон – сейчас в Загребе. 20 девять сэйвов Штепанека вывели «Северсталь» в серию послематчевых буллитов, где решающим стал бросок Виделля.